Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Напитки, не справляющиеся с утолением жажды в жару

0
Напитки, не справляющиеся с утолением жажды в жару


Напитки, не справляющиеся с утолением жажды в жару

Москва, 07.08.2022, 16:50:19, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В жаркую погоду надо пить как можно больше жидкости. Врачи рекомендуют выпивать не менее 2-х литров воды в сутки. Однако не всегда летом хочется пить одну воду, тем более когда вокруг много различных вкусных коктейлей. Но порой мы выбираем те напитки, которые только увеличивают дефицит влаги в организме.

Какие напитки не спасают от жажды в жару


Напитки, не справляющиеся с утолением жажды в жару

Квас

Один из самых любимых летних напитков у россиян. Выбирая домашний квас, который был приготовлен из натуральных продуктов, можно легко утолить жажду. А вот если отдать предпочтение купленному товару, то там много вредных добавок, которые все только усугубят.

Молочные коктейли

Если выпить обычное молоко, то можно не только утолить жажду, но и насытить организм. Но молочные коктейли приготовлены из сахарных сиропов и различных добавок, которые никак не помогут справиться с жаждой. Более того, вам одного коктейля покажется недостаточно, поэтому захочется выпить еще, а большое количество сладких напитков приведет к лишнему весу.

Смузи


Напитки, не справляющиеся с утолением жажды в жару

Один из самых востребованных летних напитков. Несмотря на то что они готовятся из ягод, что очень полезно, с жаждой напиток точно не справится. Большое количество сахарозы и фруктозы, которые содержатся в смузи, приводит к тому, что наш организм это воспринимает как еду, а не как питье.

Натуральный кофе

Кофе — отличный напиток, который с утра позволяет получить заряд бодрости. Однако большое количество кофеина, которое в нем содержится, может привести к резкому скачку давления и сужению сосудов. К тому же кофе очень мочегонный напиток. Чтобы организм не оставался без влаги, после каждой чашечки кофе надо выпивать стакан воды.

Газированные напитки

Газики, которые есть в напитке, могут справиться с жаждой. Особенно если в сильную жару выпить газировку, которая стояла в холодильнике. Однако как только пройдет минут 15,  снова появляется ощущение жажды, поэтому захочется выпить еще один стакан. Это может негативно сказаться на организме, так как газированные напитки не являются полезными.

Соки


Напитки, не справляющиеся с утолением жажды в жару

Летом не всегда хочется пить горячий кофе или чай, поэтому соки являются отличной альтернативой. В них много витаминов, органических кислот и пектина. Однако они не справляются с жаждой, а только вызывают чувство голода.

Пиво

Любой алкогольный напиток приводит к выведению воды из организма. В пиве практически отсутствует натрий, но есть калий. Следовательно, напиток считается мочегонным.

Крепкие спиртные напитки

Мало кто пытается расправиться с жаждой, употребляя крепкий алкоголь. Поэтому в летний период его вообще лучше минимизировать. Чем выше градус, тем больше спиртное обезвоживает организм. Одна вечеринка может привести к потере двух литров воды из организма.

Энергетики

Молодежь частенько употребляет энергетики, особенно на разных тусовках. Такие напитки содержат кофеин, сахар и консерванты, следовательно, это не помогает утолить жажду, а только ее вызывает.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net