Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Конституция, Билет Банка, аудиторы, компроматократия. Ключевые проблемы современной России

Конституция, Билет Банка, аудиторы, компроматократия. Ключевые проблемы современной России

В данной статье рассмотрим актуальные и ключевые проблемы, о которых мало или вообще не говорят и, которые оказывают существенное негативное влияние на внутреннюю и внешнюю политику России.

Конституция несуверенного государства

Россия приняла Конституцию, в которой лежат принципы передачи на аутсорсинг государственных функций третьим странам.

Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Конституция РФ ст.15 п.4

Доступ к полезным ископаемым, недрам, природным ресурсам Конституция также предоставила третьим странам.

Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Конституция РФ ст.9

И другие проблемные статьи в действующей российской Конституции.

Билет – ценная бумага Банка России

Термин «национальная валюта» в Конституции отсутствует и вместо него определена «денежная единица».

Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации.

Конституция РФ ст. 75

Вместо национальной валюты, Банк России выпускает ценную бумагу, которая именуется билет.

Билет – это ценная бумага, производный финансовый инструмент, имеющий бездокументарную форму обращения, удостоверяющая денежные и иные права ее обладателя.

(Авторское определение термина "билет")

При этом, за билетом, как ценной бумагой, закрепляется базовый актив, лежащий в основе ее ценообразования. Этим активом может быть бивалютная денежная масса.

На финансовом рынке можно расплачиваться как деньгами так и ценными бумагами. К примеру, корпорация может выплатить сотрудникам зарплату своими акциями. Или передать часть акций за погашение корпоративного долга. То есть, ценная бумага на финансовом рынке вполне является средством расчета и платежа.

Поэтому и билет, как ценная бумага, является средством обращения, расчетов и платежа. Но это отличает его от национальной валюты тем, что национальная валюта не имеет в своей основе базовый актив, который определяет ее стоимость, а билет всегда ее имеет. Это делает билет зависимым от других активов.

Банк России юридически отчужден от государства и даже не несет за нее ответственность.

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, так же, как и Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.

Банк России / Правовой статус и функции

Иностранные аудиторы и консалтинговые агентства

То, что Банк России «не отвечает по обязательствам государства» - делает его похожим на иностранные аудиторские и консалтинговые агентства, которые также «не отвечают по обязательствам», зато активно консультируют государственные органы и структуры.

Если изображение ниже достоверное и источник, указанный на нем, то иностранные аудиторы и консалтинговые агентства консультируют российские министерства и другие органы власти.

Государственное устройство России

Под влиянием иностранных консультантов, Россия ограничила доступ политических партий в Государственную Думу. 325 мест из 450 (72%) было отдано одной фракции (Единая Россия). И при этом, те же консультанты критикуют Россию в отсутствии политического плюрализма, перекладывая на нее ответственность.

Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Численность 325.

Госдума РФ / Фракции

Это было сделано, для минимизации влияния других политических сил России на государственное управление. Депутатами часто являются люди, не имеющие экономическое, политологическое или юридическое образование, например, спортсмены, артисты и т.д.

Николай Валуев, Светлана Журова, Анатолий Карпов, Артур Таймазов, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов и т.д.

Госдума РФ / Состав Государственной Думы восьмого созыва

Таким нерелевантным составом участников законодательного органа Россия еще больше предоставила доступ и возможности для работы тех же иностранных аудиторов и консультантов, которым не могут оппонировать госслужащие, не обладающие соответствующими компетенциями.

Компроматократия

Как видно, Россия юридически оформила условия для внешнего воздействия на ее политику. В этом явлении активную роль играет сбор компромата на госслужащих, а форму правления России можно назвать компроматократия.

Компроматократия - политическая система, власть в которой принадлежит людям, на которых собран компромат.

(Авторское определение термина "компроматократия")

То есть, при компроматократии чиновнику невозможно достичь высоких политических должностей, если предварительно на него не будет собран компромат, который в дальнейшем будет использован для внешнего и/или манипулятивного оказания влияния на него.

Проблема RT

RT (Russia Today) — российский международный телеканал с многоязычной сетью информационных и документальных программ. До блокировки каналов RT, на YouTube он имел многомиллионные просмотры.

Казалось бы, очень хорошо. Российское медиа имеет очень много просмотров и очень популярен за рубежом. Но имелась проблема, о которой до сих пор не говорилось.

Англоязычный RT, который смотрели в США, в Британии, в Канаде и других странах очень часто выходил с выпусками с поддержкой палестинцев, с поддержкой арабов, с новостями о том, что Израиль выпустил ракеты по Газе и т.д.

Израиль нанес удары по 200 объектам в секторе Газа, сообщается о гибели 8 детей, ХАМАС запустил ракеты...По меньшей мере восемь детей были убиты за последние 24 часа, поскольку операция «Защитная кромка», начатая израильскими силами, началась второй день.

(RT / Israel hits 200 Gaza sites, 8 children reported dead, Hamas fires rockets)

И здесь RT как бы понижал имидж России в западных странах своими выпусками. То есть, работал наоборот, против интересов России, вызывая негодование иностранной интеллигенции за позицию в освещении событий. И все это было организованно так, что в России никто об этом не знал и даже руководство данного медиа.

Из этого можно сделать вывод, что RT использовался как инструмент дискредитации России за рубежом. А западные структуры RT скорее всего были организованы и управляемы иностранным капиталом и иностранными интересантами.

Проблема принятия негативных решений

Каким-то образом существуют лица в России, которые достаточно быстро и без проблем могут принять явные негативные внутренние и внешние политические решения.

1) Блокировка Instagram и Facebook. Неопределенные субъекты сумели довольно быстро дезинформировать российские компетентные лица, побудив их заблокировать две социальные сети.

Instagram и Facebook в период специальной военной операции могли бы быть использованы россиянами для донесения правды людям, проживающим в других странах. Например, россияне могли бы ответить на ложь и обвинения в обстреле гражданских объектов на Украине, в чем Россию некоторые обвиняют, предоставив конкретные доказательства и разоблачения.

Однако, под предлогом того, что Instagram и Facebook распространяли русофобские публикации, две социальные сети были заблокированы и Россия оказалась лишена одного из сильнейших инструментов донесения своей позиции в сети.

То есть, опять мы видим ситуации диаметрального переворачивания наоборот смыслов, идей, целей. В основе диаметрального переворачивания лежит дезинформация. Каким-то образом, без особой трудности, дезинформация очень быстро может достигать до госслужащих, которые на его основе принимают негативные решения.

2) Главный храм Вооружённых Сил России. Казалось бы, сперва возникла замечательная идея построения храма. Строители начинают строить. Священники одобряют. Но потом, оказывается, неопознанные лица сумели организовать рисование Богородицы не по канонам иконописи, совместив ее с советским плакатом «Родина-мать зовёт!». Это вызвало критику и со стороны РПЦ, наряду с критикой сочетания религии с советской атеистической идеологией, представленной в изображениях на стенах храма ВС РФ.

Вопрос об оформлении главного храма Вооруженных сил РФ в подмосковном парке "Патриот" следует вынести на широкое обсуждение, заявил РИА Новости председатель синодального отдела Московского патриархата по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

РИА Новости / Епископ РПЦ призвал вынести на обсуждение вопрос оформления храма

Видно, как многие решения в строительстве храма принимались без согласования с РПЦ.

"Мне кажется, что художественные решения в таком значимом для страны храме-памятнике, посвященном победе в Великой Отечественной войне, лучше прежде выносить на широкое церковно-общественное обсуждение", - сказал епископ Пантелеимон.

(там же)

Как видится, целью являлась дискредитация РПЦ. При этом, лица, которые смогли дезинформировать художников и строителей храма, побудив их нарисовать неканонические иконы до сих пор не выявлены.

3) Катастрофа самолёта президентской делегации Польши Ту-154 в Смоленске в 2010 г.

Крупная авиационная катастрофа, произошедшая 10 апреля 2010 года. Самолёт президентской делегации Ту-154М Воздушных сил Польши, выполнявший рейс PLF101 по маршруту Варшава—Смоленск, потерпел крушение при заходе на посадку на аэродром Смоленск-Северный. Погибли все находившиеся на его борту 96 человек — 88 пассажиров и 8 членов экипажа; в их числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньская, а также известные польские политики, почти всё высшее военное командование и общественные и религиозные деятели

Википедия / Катастрофа Ту-154 в Смоленске

Снова могут быть видны руки третьих лиц, которые намеревались поссорить Россию и Польшу.

В качестве непосредственной причины катастрофы чаще всего называют взрыв на борту либо другие внешние факторы.

Википедия / Катастрофа Ту-154 в Смоленске - Теории заговора

4) И так далее.

Заключение

Как видно, существует очень серьезная проблема работы внутри России неопределенных лиц, которые могут оказывать существенное негативное влияние на принятие внутренних и внешних политических решений. Каждое негативное решение имеет целью дискредитацию России, отделению ее от союзников, построения системы внешнего управления страной. При этом, ни одно лицо публично так и не выявлено среди тех, которые долгие годы скрыто оказывали негативное влияние на политические и иные решения РФ.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Юрий Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net