Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Ракова: Новые модули программы обучения открылись в столице для врачей общей практики

0
07.07.2022 07:11. Агентство "Москва".

В кадровом центре департамента здравоохранения Москвы открылись новые модули программы обучения для врачей общей практики. В июле специалисты начнут изучать неврологию, инфекционные болезни, эндокринологию и урологию, а к концу октября завершат обучение по семи основным направлениям из 13, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Москве продолжается обучение врачей общей практики в рамках масштабной образовательной программы повышения квалификации. На сегодняшний день по этой специальности в столице работают около 3 тыс. человек. Зачастую это участковые врачи, на долю которых приходится наибольшее количество приемов в поликлиниках. Врачи общей практики уже завершили изучение первых трех модулей по оториноларингологии, офтальмологии и дерматовенерологии. Сейчас специалисты приступили к обучению по новым направлениям: неврологии, инфекционным болезням, эндокринологии и урологии. Комплексная программа из 13 модулей рассчитана на полтора года. Каждый модуль разрабатывался лучшими практикующими экспертами в своих областях, благодаря этому врачи получают объем знаний и практических навыков, необходимый для поддержания высокого стандарта оказания медицинской помощи», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Поясняется, что обучение по четырем новым модулям продлится четыре месяца. За этот период медики усовершенствуют знания по широкому кругу вопросов в области диагностики и лечения различных заболеваний и патологий. Так, на практических занятиях по модулю «Инфекционные болезни» врачи, помимо прочего, отработают навыки интерпретации результатов лабораторных исследований и удаления присосавшегося клеща. В направлении диагностических манипуляций по неврологии предусмотрено исследование двигательной сферы с оценкой мышечной силы и сухожильных рефлексов, признаков поражения шейных и поясничных корешков. В блоке по урологии рассматриваются особенности и практические аспекты профилактики и лечения острого цистита, а также другие вопросы.

Уточняется, что каждый образовательный модуль длится 18 академических часов. Все образовательные программы включены в систему непрерывного медицинского и фармацевтического образования.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Еще 10 тысяч жителей Подмосковья переобучились бесплатно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net