Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Молодежный патриотический экстремальный забег «Наследники Победы» посетили 1500 человек

0
Молодежный патриотический экстремальный забег «Наследники Победы» посетили 1500 человек

10 километров чистых эмоций и грязных рук, ног и лиц – на полигоне «Алабино» прошел уже традиционный патриотический забег для молодежи и волонтеров Подмосковья «Наследники Победы». На старте собрались порядка 1 500 парней и девушек из всех городских округов региона, отдельные были сформированы и молодежные, и добровольческие команды: «Волонтеры Подмосковья», «Волонтеры спорта», МГЕР МО, РСО. Правительство ... Молодежный патриотический экстремальный забег «Наследники Победы» посетили 1500 человек

10 километров чистых эмоций и грязных рук, ног и лиц – на полигоне «Алабино» прошел уже традиционный патриотический забег для молодежи и волонтеров Подмосковья «Наследники Победы».

На старте собрались порядка 1 500 парней и девушек из всех городских округов региона, отдельные были сформированы и молодежные, и добровольческие команды: «Волонтеры Подмосковья», «Волонтеры спорта», МГЕР МО, РСО. Правительство области тоже представило свою команду из организаторов забега – Министерства информационных и социальных коммуникаций.

С 10 утра ребята прибывали, регистрировались, разминались и готовились. Традиционно в стартовом городке для участников и их групп поддержки работала фан-зона с зажигательными DJ-сетами, спортивными и развлекательными активностями. Желающие могли посоревноваться в перетягивании каната, бамперболе, армрестлинге, поучаствовать в массовой разминке и попробовать полевую кухню. Также работали фото-зоны, зоны отдыха и восстановления, аквагрим, тейпирование и многое другое.

Открыл молодежно-патриотический забег заместитель Председателя Правительства Московской области Вячеслав Духин.

«Я приветствую участников и гостей на самом масштабном ежегодном событии для молодежи в Подмосковье — Гонка героев — Наследники Победы. За призовые места поборются сборные команды бесстрашной, ловкой и смелой молодежи из 60 городских округов. Гонка героев — возможность встретиться с друзьями, поболеть за товарищей и, конечно, бросить вызов самому себе, проверить, на что ты способен. Мероприятие проходит не первый год, это название, этот бренд, хорошо всем знакомы, но в этом году, конечно, стоит задуматься и о совершенно особенных смыслах. Мы находимся на военном полигоне, где тренировались многие из настоящих героев, которые сейчас сражаются за мир и защищают нашу страну. Мы с вами можем помнить о них, переживать за них, молиться за них, желать им Победы и стараться сами хотя бы немного соответствовать.  Хочу пожелать, чтобы гонка была увлекательной и интересной, и конечно, удачи»,отметил Вячеслав Духин.

Команды начали выходить на старт в 13:00, каждая выбегала с промежутком в 2 минуты. На 10-километровой трассе уже всем известной «Гонки Героев» участников ждали 30 препятствий, среди которых водные преграды, элевация, отвесные стены, многочисленные рукоходы, бездна и финальное испытание – восхождение на семиметровую горку с канатами «Эверест».

В забеге приняли участие 75 команд. Лучший результат показали спортсмены из Воскресенска. Второе и третье место у Зарайска и Волоколамска. Команды победителей были награждены заслуженными кубками и абсолютно все участники на финише получили заветный жетон Гонки Героев.

Министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе поздравила победителей со сцены:

«У меня на самом деле какие-то невероятные эмоции! Я хочу поздравить вас, всех участников Гонки, с победой — вы большие молодцы! И вы – все герои, все победители! Неважно, какое место вы заняли, — главное, это то, что каждый преодолел себя и прошел все эти испытания не один, а в команде! Я вами очень горжусь, вы — самая лучшая молодежь Подмосковья!»  — отметила Екатерина Швелидзе.

А в Министерстве информационных и социальных коммуникаций заявили, что не собираются нарушать традиции и ждут молодежь на забеге в 2023 году.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Москве
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 24 апреля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net