Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

На территории Московской области восстановят четыре моста

0
На территории Московской области восстановят четыре моста

Работы пройдут в Богородском горокруге, Сергиевом Посаде, Чехове и Серпухове

В этом году в нормативное состояние приведут четыре моста, расположенных на региональной сети дорог. Дорожные службы уже приступили к восстановлению мостовых сооружений. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса и дорожной инфраструктуры Московской области.

Мостовые сооружения, подготовленные дорожниками к восстановлению, расположены в Богородском горокруге, Сергиевом Посаде, Чехове и Серпухове. Все мостовые конструкции будут приведены в соответствие с нормами дорожного строительства и безопасного пешеходного и транспортного движения.

«Ежегодно для повышения комфорта и безопасности автомобилистов и пешеходов Подмосковья проводят планово-предупредительные работы на искусственных сооружениях. На сегодняшний день к ним приступили на 4 искусственных сооружениях – дорожные службы восстанавливают переходные плиты, консоли и тротуары, деформационные швы. Также для повышения безопасности пешеходов на мостах заменят перильные и барьерные ограждения. Работы на всех объектах планируется завершить к августу», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В частности, в Богородском округе на мосту через реку Клязьму, обеспечивающем проезд от Горьковского шоссе до автодороги в деревне Ельня Ногинск – Ельня – Стулово – Лосино-Петровский – Ельня, реконструируют переходные плиты, консоли и тротуары, а также установят новое металлическое и барьерное ограждение. На мосту через реку Рожайку в деревне Прохорово Чеховского горокруга, по которому можно проехать к конноспортивному комплексу «Орловский» и остановкам общественного транспорта по автодороге Зыкеево – Прохорово, проводятся работы по восстановлению переходных плит, деформационного шва, локальному ремонту консолей и тротуаров. 

Восстановят мосты через реку Пажу в селе Радонеж на автодороге Лешково – Радонеж – Хотьково в Сергиевом Посаде, а также через реку Нару на дороге Кузьменки – Велеми – Съяново в Серпухове. 

Всего в этом году в регионе дорожники намереваются восстановить и сделать полностью доступными для пешеходов и проезда автотранспорта еще 12 мостовых сооружений. Так, в сентябре этого года начнется капремонт искусственного мостового сооружения через реку Осетр в Серебряных Прудах: на нем отремонтируют пролетное строение, заменят мостовое полотно и систему водоотвода, установят новое ограждение; работы планируется завершить весной следующего года. 

Транспортная хорда Подмосковья активно обновляется во всех направлениях. Так, на строительство и для восстановления дорог бюджетом Московской области предусмотрено 108 млрд рублей отчислений в 2022 году, на треть больше, чем в прошлом. В следующем, 2023 году завершится первый этап строительства северного обхода Лобни, который свяжет два шоссе — Дмитровское и Рогачевское, а к 2025 году дорогу расширят до шести полос. Всего на строительство и ремонт дорожной сети в областном бюджете заложено 63 млрд рублей.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net