Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

ПЕРЕКРЫЛИ НАРКОКАНАЛ

0
ПЕРЕКРЫЛИ НАРКОКАНАЛ

Cухум. 24 июня 2022. Абхазия-Информ. Сотрудниками УКОН МВД и СГБ РА изъято наркотическое вещество в особо крупном размере, задержаны трое граждан Узбекистана.

Назаров Мухриддин Тошпулатович 2000 г. р. по предварительному сговору с Аскаровым Фаррухом Акрамовичем 1991 г.р. и лицом под псевдонимом «Тимур», выступающим в роли «координатора», используя данные геолокации, переданные последним через мобильное приложение «WhatsApp», путем поднятия «тайной закладки» в городе Новый Афон незаконно приобрели наркотическое средство «метадон» в крупном размере, весом не менее 2,486 грамм. Перевезли вышеуказанное наркотическое средство в село Багмаран Гулрыпшского района, где осуществили сбыт расфасованного в заизолированные свертки наркотика путем «тайных закладок».

После чего, используя следующие координаты геолокации оптовой «тайной закладки» в г. Новый Афон по улице Курортной, незаконно приобрели с целью последующего сбыта наркотическое средство «метадон» в ОСОБО крупном размере, которое разделили между собой и незаконно хранили до момента обнаружения и изъятия сотрудниками УКОН МВД и СГБ Республики Абхазия в результате проведенного совместного оперативно-розыскного мероприятия. У задержанного гражданина Назарова при личном досмотре изъято более 6 грамм подготовленного к реализации наркотического средства. Порядка 5.8 грамм метадона хранил при себе гражданин Аскаров.

Сотрудниками милиции изъято и 11 ранее подготовленных к реализации в «тайных закладках» свертков с аналогичным наркотическим веществом на берегу моря в с. Багмаран Гулрыпшского района. Пляжи, где отдыхают наши граждане и туристы, семьи с детьми, эти люди превращали в зону наркосбыта.

Данным гражданам вменяется два эпизода преступных деяний против здоровья населения и общественной нравственности - незаконные приобретение, перевозка, хранение с целью сбыта, а равно сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору, и те же деяния, совершенные в особо крупном размере. Расследование уголовного дела, возбужденного в соответствии с пп. «а», «б» ч. 2 ст. 224 и п. «в» ч. 3 ст. 224 УК РА, расследует следственное управление МВД Абхазии. Последние заключены под стражу.

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками УКОН МВД и СГБ установлено лицо, подозреваемое в осуществлении так называемых оптовых тайных закладок, которые впоследствии непосредственно распространителями реализовались по всей территории Абхазии. Так в поле зрения оперативных служб правоохранительных органов республики попала гражданка Узбекистана, женщина была задержана в Новом Афоне, где и промышляла сбытом наркотического вещества.

Джалолова Махигул Нурмахамадовна 1984 г.р., проживающая в г. Москва по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом под псевдонимом «Тимур» незаконно приобрела наркотическое средство «метадон» в особо крупном размере, весом не менее 11,347 грамм, перевезла ранее приобретенное и хранимое наркотическое средство в город Новый Афон, где впоследствии осуществила его незаконный сбыт путем «тайных закладок» по улице Курортной. У нежилого строения по дороге к монастырю сотрудниками милиции изъят пакет с расфасованным в 30 заизолированных свертков наркотическим веществом – и это не единственная кладка задержанной.

Так же при личном досмотре в ручной клади гражданки Джалоловой изъяты два сотовых телефона и несколько банковских карт, которые, по имеющимся оперативным данным, последняя использовала для перевода денежных средств с продажи наркотиков между участниками преступной группы.

В отношении Махигул Джалоловой за незаконные приобретение, хранение, перевозку с целью сбыта, а равно сбыт наркотических средств в особо крупном размере СУ МВД РА возбуждено уголовное дело, последняя заключена под стражу.

Следственно-оперативные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и лиц, причастных к организации незаконного оборота наркотических средств на территории Абхазии, продолжаются.

Об этом сообщает сайт МВД Абхазии.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net