Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Проект «Фабрика Дизайна» – важный этап в программе импортозамещения

0

Множество качественных отечественных товаров не востребовано на рынке только из-за неудачного или устаревшего дизайна. Российский бизнес редко включает разработку дизайна в производственные цепочки. А ведь у нас тысячи промышленных и индустриальных дизайнеров, востребованных за рубежом. Чтобы познакомить дизайнеров и бизнесменов и открыть им перспективы сотрудничества, в Москве стартует проект Агентства креативных индустрий Департамента предпринимательства и […]

Запись Проект «Фабрика Дизайна» – важный этап в программе импортозамещения впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Множество качественных отечественных товаров не востребовано на рынке только из-за неудачного или устаревшего дизайна. Российский бизнес редко включает разработку дизайна в производственные цепочки. А ведь у нас тысячи промышленных и индустриальных дизайнеров, востребованных за рубежом. Чтобы познакомить дизайнеров и бизнесменов и открыть им перспективы сотрудничества, в Москве стартует проект Агентства креативных индустрий Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Союза Дизайнеров России «Фабрика Дизайна». Проект начал свою работу 25 мая с приема заявок от промышленных компаний на разработку дизайн-проектов и продлится до осени, когда будут презентованы результаты работы проектных команд. 

Проект станет важным этапом в программе импортозамещения. Любой товар, призванный заменить импортный аналог, должен быть не только качественным и функциональным, но также привлекательным и стильным, — тогда он сможет конкурировать на рынке за внимание потребителя. 

 «Московским дизайнерам проект даст возможность сформировать новые бизнес-связи с российскими промышленными компаниями, которые остро нуждаются в качественном дизайне. “Фабрика дизайна” станет логичным продолжением городской политики по импортозамещению», — отмечает руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Дизайнеры на «Фабрике Дизайна» смогут воплотить в жизнь самые смелые решения, получить новый опыт от сотрудничества с ведущими мастерами в сфере промышленного дизайна, и при этом найти новых бизнес-партнёров.

Проект включает пять этапов.

  1. Сбор технических заданий на дизайн-решения от компаний.

Каждая компания может направить до пяти кейсов, в разработку возьмут не менее сотни. Задания опубликуют на сайте проекта https://designfactory.moscow. Задачей может стать улучшение свойств или внешнего вида товара, создание нового продукта или упаковки.    

  • Подача заявок от дизайнеров.

В проекте могут участвовать проектные команды до трёх человек, имеющих опыт в индустриальном дизайне. Преимуществом будут международные или отраслевые награды и премии.

  • Разбор кейсов от компаний вместе с экспертами от заказчиков, разработка эскизов и скетчей. 
  • Доработка лучших проектов до финальной стадии.

На этом этапе дизайнерам будут помогать кураторы и приглашённые эксперты.

  • Презентационная сессия.

Презентация лучших дизайн-решений, заключение партнёрских договоров.

Московские дизайнеры, которые примут участие в Фабрике Дизайна, смогут не только усовершенствовать свои навыки и получить опыт работы над крупными проектами, но и получат возможность начать долгосрочное сотрудничество с ведущими предприятиями и компаниями столицы.

Агентство креативных индустрий создано Правительством Москвы в 2020 году для поддержи и развития творческого бизнеса. Оно является единым окном для взаимодействия органов власти и представителей креативного предпринимательства.

Пресс-служба Фабрики Дизайнаhttps://designfactory.moscow

press@designfactory.moscow

VK https://vk.com/designfactory

Запись Проект «Фабрика Дизайна» – важный этап в программе импортозамещения впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ


Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Москва

Tengelmann Group отказалась давать комментарии по делу о миллиардере Хаубе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net