Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

«Наследники Великой Победы» отправляются по домам. Как прошли три недели смены?

0
«Наследники Великой Победы» отправляются по домам. Как прошли три недели смены?

Очередная смена в «Артеке» подошла к концу. Три недели ребята посещали интересные мероприятия и участвовали в акциях, общались со знаменитыми гостями детского центра, знакомились и находили общий язык со сверстниками, дружили. Теперь настала пора юным патриотам возвращаться на свою малую родину и пересказывать родителям в деталях 21 день своего счастливого путешествия.

Более 3,3 тысячи школьников приняли участие в пятой смене. В начале мая они прибыли в Крым, чтобы насладиться морем, приятной погодой и отличным времяпрепровождением в «Артеке». Большинство мероприятий было посвящено тематике смены, так как пребывание школьников в детском центре совпало с празднованием Великой Победы. Однако ещё до 9 мая детей увлекли всевозможными активностями. Например, 6 мая артековцы вместе с директором детского центра Константином Федоренко водрузили на Адаларах копию Красного Знамени. Спустя два дня ребята возложили цветы к памятникам Крыма: в мемориальном комплексе «Концлагерь “Красный”» в Симферополе, в мемориальном комплексе «Холм Славы» в Ялте, а также возложили цветы к памятникам в Симферопольском районе.

Рано утром в День Победы в детский центр прибыла частичка огня из Александровского сада, который находится у Кремля. Затем дети прошли в «Бессмертном полку» с фотографиями своих предков. Помимо этого, артековцы приняли участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Письмо победы».

Не менее интересными показались детям и мероприятия, не посвященные Дню Победы. Они были направлены на интеллектуальное и физическое развитие школьников. Так, участвуя в ретро-киноклубе «О героях былых времён» можно было порассуждать о фильмах, в квесте «Наука побеждать» - потренировать ум.  Испытать свою выносливость ребята смогли в спортивно-игровом многоборье «Зарница». В игре приняли участие все отряды и лагеря «Артека», преодолев пять этапов: туристический маршрут, смотр строя и песни, соревнование на меткость, спортивно-туристическую полосу препятствий. Завершилось многоборье общеартековской спартакиадой, которая проходит каждую смену.

В день векового юбилея пионерии в «Артеке» состоялись пионерская зарядка, торжественная линейка, флешмобы, работали творческие площадки, а также провели ряд встреч с ветеранами-артековцами пионерского движения. Общий сбор у костра с пионерскими песнями и печёной картошкой стал красивым финальным аккордом празднования годовщины некогда популярного движения.

Чтобы школьники чувствовали себя бодрыми и энергичными в калейдоскопе событий, сменяющих друг друга, в «Артеке» уже много лет действует четкий режим дня. Его же придерживались и участники смены «Наследники Великой Победы». На сон детям отводилось около девяти часов. Ещё два часа занимал дневной отдых. Пять раз в день артековцы посещали столовые центра, так как в МДЦ предусмотрены первый и второй завтраки, обед, полдник и ужин. В столовых детей ждал шведский стол с разнообразными блюдами, приготовленными поварами комбината питания. В сбалансированных рационах есть всё для здоровья и гармоничного развития ребёнка: каши, супы, мясо птицы и рыба, крупы, овощи и фрукты, творог, молоко, кисломолочные продукты и совсем немного выпечки для поднятия настроения. Ребята не только питались в артековских столовых, но и посещали устраиваемые там мастер-классы по приготовлению блюд национальных кухонь. Все новые навыки, знания и впечатления школьники теперь увезут с собой домой, а некоторые пронесут через всю жизнь.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net