Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Работа в условиях COVID-19, телемедицина и геймификация: на Форуме "Оргздрав 2022" наградили лидеров отрасли

Работа в условиях COVID-19, телемедицина и геймификация: на Форуме

Работа в условиях COVID-19, телемедицина и геймификация: на Форуме "Оргздрав 2022" наградили лидеров отрасли

На Форуме "Оргздрав 2022" наградили победителей Первой Всероссийской премии «Оргздрав: лидеры отрасли». Отмечены достижения руководителей и коллективов страны, которые в непростое время пандемии смогли реализовать эффективные решения в сфере управления здравоохранением и достигли реальных результатов. Участники проекта смогли улучшить работу в своих учреждениях и целых регионах: обеспечили доступность и качество медицинской помощи для пациентов, создали действенные системы прогнозирования заболеваний, сократили уровень профессионального выгорания сотрудников и внедрили HR-сопровождение медперсонала.

Несколько проектов финалистов:

  • Создание Федерального центра детской травматологии в РФ на базе Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера при поддержке Минздрава РФ. Уже сегодня в Центре работают специалисты различных специализаций: нейрохирурги, челюстно-лицевые хирурги, травматологи-ортопеды, которые оказывают мультидисциплинарную хирургическую помощь. Решение о переводе пациента на хирургическое лечение принимается уже в первые часы с момента обращения, что важно при таком характере травм. 
  • Оказание экстренной и неотложной помощи в многопрофильном хирургическом стационаре в условиях пандемии COVID-19, ГБУЗ ТО "Областная клиническая больница №2", Тюмень. Сотрудникам учреждения удалось обеспечить бесперебойную работу всех подразделений, продолжить оказывать медицинскую помощь экстренным пациентам. Благодаря комплексным мерам, был минимизирован риск внутрибольничного заражения COVID-19 пациентов и работников и удалось избежать введения карантина в учреждении. При этом оказывалась комплексная, в том числе хирургическая помощь, пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией.
  • Проект "Умный ФАП", ГБУЗ СОЦОЗМП, Южно-Сахалинск. Этот проект решил проблемы, характерные для отдаленных сел региона: низкую эффективность профилактических мероприятий, низкое качество медицинской помощи, недоступность медицинских изделий, оборудования и лекарственных препаратов. Особенно сложная ситуация сложилась в деревнях и селах, расположенных в удаленных и труднодоступных районах. Самым уязвимым было положение пожилых сельчан. Создан мобильный телемедицинский комплекс, в него вошли: медицинское оборудование, система видеоконференцсвязи, специализированное программное обеспечение для автоматической передачи результатов исследований. За год реализации проекта обследовано 2024 человека, из них 1037 пациент возраста 65+. Проведено 5490 анализов. По результатам выявленных отклонений, направлены на дополнительное обследование более 1000 пациентов, в стационар - 41, на стентирование - 1, на ВМП - человек.
  • "Культурная эволюция Коммунарки".  Впервые в истории современной Москвы "в чистом поле" (поселок Коммунарка) был построен современный госпитальный комплекс, спроектированный по мировым стандартам. Общая потребность в медперсонале составляла более 2000 человек, и был запрос на формирование команды и ее адаптацию. Осуществить этот проект необходимо было в сжатые сроки, в условиях дефицита высококвалифицированных медицинских работников, на фоне непрекращающейся интенсивной работы медперсонала и в условиях ограниченного финансирования.  Результаты проекта: уровень профвыгорания удержан на минимальных значениях; сформирована культура готовности к изменениям, открытости и доверия; удалось добиться разумной децентрализации в принятии управленческих решений, что обеспечило адаптивность и общий успех клиники в организации борьбы с Covid-19; показатели высокого уровня эмоционального истощения персонала в 3,2 раза меньше в сравнении с показателями в исследуемых клиниках России.
  • Всероссийский образовательно-просветительский проект от профессоров для женщин и врачей "Женпросвет/ Онкопатруль". Отсутствие знаний - основная причина отказа от диспансерных осмотров и позднего обращения за медицинской помощью. Повышение ответственности женщин за свое здоровье и ликвидация неграмотности могут остановить рост онкологических заболеваний и высокую частоту рецидивов генитальных инфекций. Проект "Женпросвет/ Онкопатруль" уже охватил более 35 городов России. Проект также направлен на повышение квалификации врачей и профилактику синдрома выгорания. 
  • Геймификация для повышения вовлеченности и мотивации медперсонала Красноярской краевой клинической больницы. В Краевой больнице внедрена корпоративная игра, с помощью которой удалось максимально вовлечь персонал в рабочий процесс и командную работу для реализации задач и соблюдения стандартов медучреждения. Участники мотивированы на дополнительное обучение и получение новых знаний. За личные и командные достижения сотрудники могут приобретать материальные и не материальные подарки.

Победителями премии "Оргздрав: лидеры отрасли" стали 14 проектов в разных сферах медицины. Издательская группа "ГЭОТАР-Медиа" вручила победителям серию книг "Золотая серия", это медицинские бестселлеры для врачей всех специальностей. В серию входят справочники, руководства, учебники по терапии, педиатрии, кардиологии, хирургии и другим медицинским дисциплинам.


Узнать больше обо всех финалистах можно на сайте премии: https://leader.orgzdrav.com/practices

"ГЭОТАР-Медиа" - крупнейшее в России медицинское издательство, лидер в области профессиональной медицинской литературы. Компания разрабатывает электронные обновляемые системы знаний с интерактивными возможностями для пользователей, такими как тестовый контроль и учет полученных знаний. Эти системы не имеют аналогов в РФ. "ГЭОТАР-Медиа" выпускает национальные руководства для непрерывного медицинского образования по основным специальностям.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net