Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ПОЗДРАВИЛ САРАТОВСКИЙ ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ РОСГВАРДИИ С 90-ЛЕТИЕМ

ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ПОЗДРАВИЛ САРАТОВСКИЙ ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ РОСГВАРДИИ С 90-ЛЕТИЕМ

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов поздравил командование, ветеранов и личный состав Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации с 90-летием.

Глава Росгвардии отметил, что за почти вековую историю в военном институте подготовлено более 40 тысяч офицеров, а 180 стали генералами. Выпускники Саратовского военного института проявили истинную доблесть и мужество на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и активно участвовали в послевоенном возрождении государства, самоотверженно выполняли свой воинский долг в ходе вооруженных конфликтов на постсоветском пространстве, обеспечивали защиту конституционного строя и целостности современной России.

Заслуги разных поколений офицеров-выпускников института отмечены тысячами государственных и ведомственных наград. В их числе – 35 Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда и Героев Российской Федерации, чьи имена навечно вписаны в историческую летопись войск правопорядка.

Генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что командно-преподавательский состав, ветераны учебного заведения бережно хранят и приумножают традиции подготовки и воспитания будущих командиров, передавая свой бесценный опыт и высокий уровень знаний новым представителям офицерского корпуса войск национальной гвардии, которые достойно несут ратную службу во всех регионах нашей страны и за ее пределами.

Директор Росгвардии выразил уверенность, что в условиях новых вызовов и угроз, которые приходится преодолевать российскому государству, прославленное учебное заведение успешно подготовит еще не одну плеяду командиров, которым предстоит стать «золотым фондом» войск правопорядка и гордостью нашей страны.

Главнокомандующий пожелал личному составу военного института войск национальной гвардии, выпускникам и ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов на благо процветания нашей Родины.

Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации — старейшее военно-учебное заведение Росгвардии, ведущее свою историю с 19 мая 1932 года, когда была сформирована 4-я школа пограничной охраны и войск ОГПУ.

Славные страницы в летопись боевой славы военного института вписали его выпускники, мужественно сражавшиеся с японскими самураями у озера Хасан и в районе реки Халхин-Гол, а также в войне с белофиннами. В суровые годы Великой Отечественной войны воспитанники института на фронте проявляли мужество и героизм в борьбе за свободу и независимость Родины, защищали Брестскую крепость, обороняли Москву и Ленинград, Киев и Одессу, Ростов и Сталинград, сражались на Северном Кавказе и Курской дуге.

В послевоенный период личный состав учебного заведения принимал участие в борьбе с националистическим подпольем на Западной Украине и в Прибалтике. Спустя десятилетия офицеры и курсанты института участвовали в урегулировании межнациональных конфликтов в Баку и Ереване, Нагорном Карабахе, обеспечивали сохранение конституционного порядка в Чеченской Республике. Выпускники института принимают участие в специальной военной операции.

Сегодня военный институт располагает высококвалифицированными командными и педагогическими кадрами, имеющими большой педагогический стаж и практический опыт работы в войсках.

Возглавляет Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации его выпускник генерал-майор Сергей Алейник. Более 30 лет он посвятил службе, прошел путь от командира взвода до командира отдельной бригады.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net