Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Уникальный проект - плод совместных усилий

В апреле 2022 года на мультимедийном портале «Попутчик» АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД») появились проекты Института воспитания РАО «вГости» и «Дети России».

«Когда родители собираются в путешествие со своими детками и выбирают для этого поезд, возникает вопрос: чем занять ребёнка во время поездки. Самый распространенный вариант — дать телефон или планшет с мультиками. Чаще всего взрослые отдают предпочтение выбору ребёнка, который, как правило, нативно переходит по ссылкам. Как проконтролировать процесс, чтобы ребёнок не открыл небезопасную ссылку, не посмотрел ненужную ему рекламу, чтобы контент соответствовал его возрасту? Мы советуем выбирать официальные каналы и материалы, одобренные специалистами в сфере воспитания. Так, наш проект «Всероссийские открытые уроки» теперь есть в мультимедийном портале некоторых поездов дальнего следования Федеральной пассажирской компании. Мы рады этой дружбе и готовы работать вместе на благо безопасности детей!», - поделилась Наталья Агре, директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Благодаря «Попутчику» проекты Института воспитания РАО стали доступны пассажирам ряда поездов. Видео нравятся детям и интересны взрослым!

Спецпроект «Дети России» направлен на реализацию и поддержку общественно-полезных достижений школьников, а также на расширение возможностей для их саморазвития. 10 детей, 10 регионов России, 10 историй талантливых детей и беседы с их семьями.

Цикл видео «вГости» рассказывает о путешествиях детей из разных регионов России в гости друг к другу. Все началось с того, что в День народного единства участники проекта «Открытые уроки» договорились о путешествиях и затем посетили Москву, Республику Калмыкию, Республику Башкортостан, Чеченскую Республику и Республику Коми. Там они познакомились с национальной культурой и лучше узнали свою страну.

Видео подготовлены Институтом воспитания РАО в рамках проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Функционал поездного мультимедийного портала доступен в 63 фирменных скоростных поездов, а также в поездах, состоящих из вагонов новейшего модельного ряда, курсирующих по всей стране. «Попутчик» предоставляет пассажирам базовый (информационный) и развлекательный контент.

Пассажиры вагонов категории купе, СВ и люкс могут подключиться к внутренней сети Wi-Fi и развлекательным сервисам: прессе, книгам, аудиокнигам, музыке, фильмам и мультфильмам. Здесь же размещен и контент Института воспитания РАО.

Воспользоваться порталом просто: необходимо подключиться к Wi-Fi и выбрать сеть «RZD», затем следует перейти по URL адресу «passline.ru» (для доступа к развлекательному контенту нужна авторизация по паспорту или номеру билета), после чего откроется главная страница портала «Попутчик».

Портал «Попутчик» начал функционировать в поездах АО «ФПК» с июля 2017 года. Благодаря современному дизайну и простой навигации пользоваться им легко и удобно.

Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО занимается научно-исследовательской деятельностью по изучению актуальных проблем воспитания и развития детей в современном обществе. Это ведущее научное учреждение, определяющее стратегические приоритеты развития воспитания в России. В числе проектов Института такие как: разработка программ воспитания и методических рекомендаций по их реализации, Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека», Всероссийские проекты «Открытые уроки» и «Открытые родительские собрания», журнал для родителей «Семья и школа» и другие. Институт реализует и поддерживает программы в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «Российские железные дороги») — национальный железнодорожный перевозчик Российской Федерации в дальнем следовании, европейский лидер по пассажирообороту. АО "ФПК" охватывает практически все субъекты России, выполняет важную социальную функцию обеспечения мобильности населения. В ФПК трудятся более 50 тысяч работников, свыше 50% из которых – проводники и кассиры.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net