Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

«Было бы неплохо». Нуланд пошутила о поставках водки из РФ через «Северный поток — 2»

0

Американский журналист Мэтт Ли заявил, что газопровод уже достроен и может использоваться для поставок чего угодно.

«Было бы неплохо». Нуланд пошутила о поставках водки из РФ через «Северный поток — 2»

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в шутку поддержала идею использования «Северного потока — 2» для перекачки водки вместо природного газа. Об этом она заявила на брифинге, трансляция которого велась на YouTube.

Так американский политик отреагировала на замечание журналиста Мэтта Ли о том, что газопровод уже достроен и может использоваться для поставок чего угодно — оливкового масла, газа или водки.

«Водка — это было бы неплохо. Оливковое масло — было бы очень хорошо», — пошутила Нуланд.

Впрочем, замгоссекретаря США не согласилась с тем, что «Северный поток — 2» готов к эксплуатации, поскольку, по ее словам, он еще «не протестирован и не сертифицирован». В любом случае если Россия попытается вторгнуться на территорию Украины, то использование трубопровода не начнется вообще, предупредила Нуланд.

«Было бы неплохо». Нуланд пошутила о поставках водки из РФ через «Северный поток — 2»

«Как сенатор [Тед] Круз любит говорить, [“СП-2” в его нынешнем состоянии] является куском металла на дне океана», — процитировала политик слова одного из главных оппонентов германо-российского проекта.

В настоящее время «СП-2» проходит процедуру сертификации в Германии. Тем не менее, как ранее отмечала глава МИД ФРГ Анналена Бербок, Берлин вместе с западными партнерами может принять «подходящие меры» в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины.

Однако в России неоднократно призывали не политизировать строительство газопровода, называя его коммерческим проектом, который выгоден не только Москве, но и Евросоюзу. В частности, по мнению российской стороны, запуск «СП-2» внесет существенный вклад в обеспечение энергетической безопасности всех европейских стран.

Так или иначе, в конце января Белый дом начал переговоры с крупнейшими производителями энергоресурсов, которые могли бы поставлять топливо в ЕС на случай «агрессии» России против Украины. При этом Москве всячески отвергают обвинения в подготовке нападения на Киев, называя их алармистскими.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Москве
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net