Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Влияют ли погодные и климатические условия на эффективность работ при валке леса

Влияют ли погодные и климатические условия на эффективность работ при валке леса

Сезонные изменения погоды влияют на состояние леса, сада или парка. Особенно сильно это сказывается на эксплуатации оборудования. Специалисты Husqvarna рассказали, как работать при плохих погодных условиях в любой сезон.

Как известно, человек просто физически не приспособлен работать при экстремальных температурах, например при +40 или -40 градусов, это чревато пагубными последствиями. Неполадки в рабочем оборудовании во время работы при таких температурах повышают риск для его жизни и здоровья. Конечно, для нашего региона такая жаркая погода нетипична, в отличие от низких температур. Когда инженер работает над профессиональным инструментом для эксплуатации в любых условиях, он продумывает специальные элементы конструкции и аксессуары. Они обеспечивают работу оборудования в экстремальном холоде.

Инженеры бензопилы Husqvarna 565 добились высокой производительности пиления, поэтому модель позволяет работать в тяжелых условиях быстрее даже с длинной шиной. Технология AutoTune обеспечивает постоянную высокую производительность двигателя и предотвращает перегрузки, а Air Injection обеспечивает высокое качество фильтрации. Husqvarna 565 – это мощная и при этом удобная бензопила для быстрой и безопасной работы. Крышка сцепления спроектирована так, чтобы оптимизировать безопасный выброс древесных опилок. Это решение предотвращает засорение даже при пилении древесины с длинными волокнами.

Какая бы древесина не была, у нее есть уровень влаги. Спиленное дерево может пролежать под навесом целый год, но все равно будет иметь влажность не менее 20%. Значит, те опилки, которые разлетаются, в том числе попадают внутрь и на воздушные фильтры, а при температуре ниже -15 градусов они превратятся в ледяную корку всего за 20 минут. Husqvarna - самый северный производитель в мире с точки зрения локации самой фабрики, поэтому компания знает, как бороться с замерзанием техники как никто другой. Компания разрабатывает системы подачи теплого воздуха от раскаленного цилиндра к карбюратору и воздушному фильтру.

Погодные условия влияют не только на валку леса, но и на другие операции лесосечных работ. На самой валке, если постараться, можно работать и при максимально низкой температуре, однако срубленное дерево потом нужно подобрать, вывезти и начать работу над ним. При дальнейших действиях в низкие температуры могут выйти из строя гидравлические системы машин, тракторов, которые производят манипуляции с деревом, и это будет стоить больших убытков. Поэтому при очень низких температурах (от -40 градусов) не рекомендуется работать никому.

 

Если приходится вести работы с деревьями при температуре выше 30 градусов, профессиональный инструмент все еще важен. На современных пилах, в том числе на модели Husqvarna 572 XP, установлена система AutoTune, которая определяет общие условия работы инструмента и регулирует его температуру. Также модель пилы при весе всего 6,6 кг и мощности двигателя 4,3 кВт, обладает наилучшим соотношением мощности к массе среди пил Husqvarna со схожим объемом двигателя и на 12% более высокой производительностью пиления чем предыдущие эквивалентные модели. Охлаждение и система фильтрации обеспечивают инструменту долговечность и высокую эффективность, а продуманная конструкция и простота использования позволяют поддерживать высокую работоспособность даже с длинными шинами.

Оборудование и изделия должны сохранять свои параметры в заданных пределах и сроках эксплуатации, а также подходить для климатических условий каждого региона. Профессиональные инструменты многофункциональны и могут работать практически в любом климатическом районе, поэтому для оптимизации работы эффективнее использовать профессиональную технику.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net