Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Москва выделила 11 земельных участков под строительство Рублево-Архангельской линии метро

Москва выделила 11 земельных участков под строительство Рублево-Архангельской линии метро

Город передал в аренду Московскому метрополитену 11 земельных участков общей площадью 24,5 гектара для строительства Рублево-Архангельской линии метро.

«Департамент городского имущества заключил с ГУП “Московский метрополитен” 11 договоров аренды земельных участков общей площадью 24,5 гектара для строительства Рублево-Архангельской линии метрополитена. Эти площадки будут использоваться для возведения станций, наземных павильонов, а также необходимой инфраструктуры. Новая ветка соединит два деловых центра — Москва-Сити и в Рублево-Архангельском», — сообщил руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

Рублево-Архангельская линия метро длиной около 19 километров пройдет через четыре района: Пресненский, Хорошево-Мневники, Строгино, Кунцево — и затронет Одинцовский и Красногорский городские округа Московской области.

В составе новой ветки планируется открыть восемь станций под рабочими названиями «Звенигородская», «Народное Ополчение», «Бульвар Карбышева», «Живописная», «Строгино», «Липовая роща», «Рублево-Архангельское» и «Ильинская». Кроме того, в нее войдут две станции, которые сейчас работают в составе Большой кольцевой линии, — это «Деловой центр» и «Шелепиха». У пассажиров появится возможность пересаживаться между Рублево-Архангельской и Арбатско-Покровской линиями на станции «Строгино» и Большой кольцевой линией метро на станции «Народное Ополчение».

Строительство будет идти в два этапа. На первом проложат отрезок протяженностью 12,6 километра от станции «Шелепиха» БКЛ до «Липовой рощи». Именно для него Департамент городского имущества предоставил земельные участки. На втором этапе планируют продлить линию от «Липовой рощи», построив станции «Рублево-Архангельское» и «Ильинская».






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Москва

В ООН прокомментировали планы Эстонии по закрытию храмов, подчиняющихся РПЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net