Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

В возрасте 73 лет умер французский модельер Тьерри Мюглер

0
В возрасте 73 лет умер французский модельер Тьерри Мюглер


В возрасте 73 лет умер французский модельер Тьерри Мюглер

Москва, 24.01.2022, 20:25:11, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

В воскресенье стало известно о том, что наш мир покинул французский модельер и фотограф Тьерри Мюглер. Новость сообщил его представитель на странице в Фейсбуке.

Тьерри Мюглер прославился на весь мир не только созданием нарядов для знаменитостей, он имел также свою линию парфюмерии. Стиль, созданный им, легко запомнить и отличить. На момент смерти модельеру было 73 года.

Чем известен Тьерри Мюглер?

Прославился французский модельер Тьерри Мюглер созданием в своих коллекциях подчеркнуто женственного стиля, даже несколько утрированного. Долгие годы он определял вектор развития мировой моды. Создал свой модный дом, создавал театральные костюмы для актеров. В своих коллекциях Тьерри Мюглер искусно соединил лучшие классические тенденции и современные веяния.


В возрасте 73 лет умер французский модельер Тьерри Мюглер

В 2009 году он заключил контракт с Бейонсе на создание ее сценических костюмов. Многие помнят также платье героини Деми Мур в ленте «Непристойное предложение», дизайнером которого был Мюглер. За свою карьеру сотрудничал с Леди Гагой, Ким Кардашьян, Дэвидом Боуи и другими известными личностями.

От чего умер французский модельер?

В сообщении о смерти Тьерри Мюглера сказано, что он скончался от естественных причин. Его представитель Жан-Батист Ружо опубликовал черное изображение и выразил слова глубокой скорби от такой потери.

Умер знаменитый французский модельер 23 января 2022 года в возрасте 73 лет. Ранее сообщалось, что он был заражен СПИДом. Однако официально пока более точной информации не предоставлено.

Биография Тьерри Мюглера

Жизненный путь будущего кутюрье начался в 1948 году. С ранних лет мальчик очень полюбил классический танец, и уже в 14 его принимают кордебалет Рейнской оперы. Чуть позже его заинтересовало дизайнерское искусство, и он поступает в Страсбургскую школу декоративных искусств, но уже в 20 лет перебирается в Париж.


В возрасте 73 лет умер французский модельер Тьерри Мюглер

Именно в столице Франции Тьерри Мюглер начинает свой путь модного стилиста. Первая коллекция, которая носила название Cafe de Paris, была представлена на суд общественности в 1973 году. Вдохновляла модельера классика 50-х годов с ее характерными чертами: завышенная талия, четкие линии, строгость, лаконичность.

Уже спустя год ему удается открыть свой собственный дом моды, который был назван именем его создателя — Mugler. Первые мужские коллекции появляются только в 1978 году. Настоящий успех приходит к Мюллеру в 80-х, и постепенно он лишь набирает популярности, увеличивая доход от года к году.

Модный дом Mugler стал одним из 75 лучших компаний страны в числе парижской организации Синдикат высокой моды, куда основатель был приглашен лично. В 1992 году начал заниматься смежным направлением — парфюмерией. Так, под логотипом компании вышли духи «Ангел».


В возрасте 73 лет умер французский модельер Тьерри Мюглер

Но в начале нулевых Тьерри Мюглер решается на переезд в США, где меняет направление деятельности с дизайна одежды на дизайн парфюмерных флаконов, работает фотографом и художником по костюмам для театра и кино. Так, кутюрье даже создавал костюмы для артистов цирка Дю Солей.

Известно, что знаменитый французский модельер имел нетрадиционную ориентацию, занимался бодибилдингом. Однажды он не удержал штангу, и при падении она нанесла ему сильные увечья. Он был вынужден лечь под нож, чтобы как-то исправить свою внешность.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net