Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

«Есть накачка Киева оружием»: Песков высказался об идее встречи Путина и Зеленского

0
«Есть накачка Киева оружием»: Песков высказался об идее встречи Путина и Зеленского

Никакой подготовки ко встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зелинского не ведется, есть только «накачка» Украины вооружениями и невыполнение Киевом Минских соглашений. Об этом заявил в четверг, 20 января, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Никакой подготовки ко встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зелинского не ведется, есть только «накачка» Украины вооружениями и невыполнение Киевом Минских соглашений. Об этом заявил в четверг, 20 января, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган сказал, что хочет поспособствовать проведению встречи Путина и Зеленского.

— По этой встрече нет ничего, — сообщил он, отвечая на вопрос, обсуждал ли Эрдоган с Путиным данную идею и ведется ли подготовка ко встрече.

Песков отметил, что власти Украины не выполняют взятых обязательств и в страну завозится вооружение.

— Есть только накачка Украины вооружениями и невыполнение ею минского комплекса мер, — заявил пресс-секретарь, передает РИА Новости.

Захарова призвала Запад прекратить содействие милитаризации Украины. Россия призывает Запад прекратить содействовать милитаризации Украины и перестать затягивать Киев в Североатлантический альянс, заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в четверг, 20 января.

1 ноября телеканал CBS News распространил информацию о том, что американская разведка якобы предупредила руководителей европейских держав о возможности скорого «вторжения» России на Украину.

Позже эту информацию подтвердили в Киеве, в том числе лично руководитель Главного управления разведки (ГУР) местного министерства обороны Кирилл Буданов.

Российская сторона в свою очередь заявляет, что никакого вторжения не планируется. В частности, президент РФ Владимир Путин назвал эти слухи алармистскими.

Конфликт на востоке Украины

Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о своей независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в конфликт на востоке страны, однако в Кремле не раз подчеркивали, что эти утверждения не соответствуют действительности.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе поднимался во время встреч в Минске контактной группой, которая получила название «нормандская четверка» (Германия, Россия, Украина, Франция). За время работы стороны приняли несколько документов, регламентирующих шаги по урегулированию конфликта.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net