Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Россия не примет посредничество Турции по Украине — эксперт

0

Предложение президента Турции Эрдогана о встречи президентов России и Украины скорей всего не будет принято российским лидером Владимиром Путиным, заявил политолог, доцент кафедры международных отношений и дипломатии Ереванского госуниверситета Григор Баласанян 19 января в интервью Sputnik Армения. Эксперт считает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган создает вил, что Анкара обладает влиянием, которое позволит организовать переговоры между Путиным и Зеленским. Он выразил сомнения, что Москва захочет участвовать в «новой турецкой игре». «Путин однозначно откажется от визита в Анкару еще и по той причине, что Турция в данном случае придерживается антироссийской позиции, обвиняет Москву в оккупации Крыма, продает БПЛА Украине, которые могут быть применены в Донбассе и т. д.», — сказал Баласанян. Он считает, что Эрдоган предпринимает попытки сохранить лицо после событий в Казахстане. Политолог указывает, что турецкий лидер хочет использовать украинскую проблему для исправления ситуации, но понимает, что Россия не нуждается в его предложении. Напомним, 19 января президент Турции Эрдоган пригласил президента России Владимира Путина и главу Украины Владимира Зеленского провести встречу в Анкаре по разрешению проблем и разногласий. Он подчеркнул, что Турция готова на любую роль в разрешении напряженности в российско-украинских отношениях. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отвечая на заявления турецкой стороны, указал, что Москва будет приветствовать усилия Анкары, если она сможет оказать влияние на Киев в выполнении ранее взятых обязательств по Минским соглашениям.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Москве
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Москва

Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net