Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Завершается строительство новой станции диаметра

0
Завершается строительство новой станции диаметра

19 января начался финальный этап строительства станции «Минская» будущего МЦД-4. Там стартовали отделочные работы.

19 января начался финальный этап строительства станции «Минская» будущего МЦД-4. Там стартовали отделочные работы.

Железнодорожники трудятся на станции круглосуточно. Работа кипит. Начали устанавливать окна, эскалаторы, завершают прокладывать проводку...

— Ежедневно на объекте 150 строителей, — отмечает руководитель проекта подрядной организации Алексей Алексеев. — Процесс не останавливается ни на минуту.

Алексеев добавил, что за полтора года с начала строительства здесь сделали многое. В частности, проложили железнодорожные пути через Минскую улицу.

— Проведена ювелирная работа. Дело в том, что во время прокладки путей движение на Минской улице не прекращалось, — с гордостью говорит Алексей Алексеев. — Каждая арочная конструкция путепровода 55 метров длиной. Их собирали по новой технологии: складывали, как пазлы. Каждую деталь присоединяли к другой с помощью специальных «защелок». Общий вес металлических конструкций составляет 1,5 тысячи тонн.

Станция уже практически готова встречать пассажиров. Ее общая длина — 270 метров. Над платформами оборудован навес, который защитит москвичей, ожидающих поезд, от снега и дождя. А еще на платформах установлено энергоэффективное светодиодное освещение. Здесь уже появилось и электронное табло с расписанием электричек.

— Основная работа уже позади, осталась только отделка станции. Нужно не подвести и сдать все вовремя, — говорит электромонтажник Иван Панкратов, проверяя работу эскалатора.

По словам заместителя руководителя комплекса информирования Московских центральных диаметров Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Владимира Зайченко, станция «Минская» ежедневно будет принимать около 8,5 тысячи пассажиров, а к 2025 году из-за расширения транспортных узлов показатель должен увеличиться в два раза. На МЦД-4 будет 18 пересадок. По прогнозам, этим диаметром будут пользоваться примерно 160 миллионов человек в год.

— Мы продолжаем объединять различные виды транспорта. Мобильность — важная составляющая жизни, — говорит Владимир Зайченко.  

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Павел Петровичев, заместитель начальника Московской железной дороги по строительству:

— Станция «Минская» должна открыться в марте 2022 года. Ее площадь составляет 740 квадратных метров. Для удобства маломобильных граждан в вестибюле предусмотрена касса с заниженным окном, а также санитарная комната. Пересадка на метро будет организована по принципу «сухие ноги». Для этого там установили навес длиной 20 метров. Переход со станции МЦД на метро будет занимать всего несколько минут.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

На седьмом — Поднебесная: Китай завоевывает мировой прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net