Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Второй этап работ по развитию улично-дорожной сети городского округа Троицка включает строительство и реконструкцию двух магистральных улиц районного значения – Жидкин

Начался второй этап работ по развитию улично-дорожной сети городского округа Троицка, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, он включает строительство и реконструкцию двух магистральных улиц районного значения.

«Этот этап предполагает строительство автодороги от улицы Дальняя до улицы Промышленная с реконструкцией последней, а также подъездной дороги к новой школе в микрорайоне «В», которая пройдет от улицы Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта», – сказал Владимир Жидкин.

Глава Департамента отметил, что здесь решаются две основные задачи:

создание полноценной транспортной и пешеходной связи с учреждением образования и обеспечение максимальной безопасности дорожного движения;

увеличение пропускной способности улиц в южной части города.

Длина построенных и реконструированных дорог составит 1,3 км. Они будут включать от двух до четырех полос движения (одну-две в каждом направлении).

Там установят наружное освещение, новые светофоры и, где необходимо, шумозащитные экраны. Также построят две парковки и три подземных пешеходных перехода.

Работы ведет генеральный подрядчик ООО «Русстрой». Государственный заказчик – ГКУ Москвы «Москворечье».

Сейчас ведется подготовка территории к строительству и монтажу инженерных коммуникаций. Ввод новых участков городских дорог и реконструированных улиц запланирован на 2023 год.

Напомним, в мае 2021 года открыто движение по первому участку обновления улично-дорожной сети Троицка. Октябрьский проспект продлили с юга по улице Академика Черенкова и выполнили реконструкцию улицы Дальняя с оборудованием кольцевой развязки на их пересечении.

Помимо этого, продолжаются строительно-монтажные работы первого этапа. Здесь дорожники выполняют реконструкцию улицы Заречная, части улиц Городская и Текстильщиков.

Также началось строительство четырехполосной автодороги, которая свяжет Октябрьский проспект с Калужским шоссе в северной его части.

В целом дорожно-строительным проектам в Троицке предусмотрено три этапа работ, в ходе которых планируются создание и реконструкция пяти городских улиц с обустройством новых выездов на Калужское шоссе. Ввод в эксплуатацию всех участков запланирован на 2024 год.

С момента присоединения к столице новых территорий в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) построено более 250 км дорог. Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы, до конца 2023 года здесь планируется ввести в эксплуатацию еще около 150 км.

«Москва продолжает активно заниматься формированием транспортного каркаса ТиНАО. Для улучшения обслуживания жителей мы развиваем инфраструктуру Московских центральных диаметров, строим метро, и, конечно, новые дороги», – ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Москве
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"



Москва

Ограничено движение по Митяевскому мосту в подмосковной Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net