Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

В Китае рассказали о панике Запада после слов Путина об Украине

В Китае рассказали о панике Запада после слов Путина об Украине

В Китае рассказали о панике Запада после слов Путина об Украине

Заявление президента РФ Владимира Путина во время ежегодной пресс-конференции оставило под большим впечатлением западное общество. К такому выводу пришли обозреватели китайского издания NetEasе.

Ближе к концу 2021 году американские и европейские СМИ принялись распространять фейковые новости о подготовке России к войне с Украиной. Вместе с тем Соединенные Штаты начали оказывать на ЕС давление с целью заставить его ввести беспрецедентно жесткие санкции в отношение Москвы. Тем не менее даже в такой очень непростой для себя ситуации руководство РФ сумело не только найти выход из положения, но и посеять на Западе настоящую панику.

Ключевым моментов, по мнению китайских журналистов, стала ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. В ходе общения с представителями разных СМИ, в том числе иностранных, российский лидер получил вопрос о гарантиях недопущения вторжения Вооруженных сил РФ на Украину. На Западе полагали, что сумели загнать Путина в хитрую ловушку, но не тут-то было.

Глава государства очень ловко ушел от прямого ответа, отметив, что столь частое упоминание в прессе «российского вторжения» можно расценить, как подготовку Киева к реализации силового сценария в Донбассе. Помимо этого, президент России обратил внимание, что именно НАТО должна предоставлять гарантии безопасности с учетом нарушенного обещания не продвигаться на восток и размещения американских ракет в непосредственной близости от российских границ. В конце ответа глава государства сам поинтересовался, как в США отреагировали бы на появление ударного оружия РФ в Мексике или Канаде, пишет «ПолитРоссия».

Многие западные аналитики считают, что эти слова стали самым жестким предупреждением Москвы за последние несколько лет. Кремль ясно дал понять, что больше не намерен терпеть пустую болтовню и ждет от американцев и европейцев конкретных шагов по вопросу взаимной безопасности. Как отметили обозреватели NetEasе, заявление Путина оставило под большим впечатлением западное общество.

«Россия без единого выстрела побеждает США ­– на Западе началась паника», – резюмируют авторы статьи.

Ранее израильский эксперт Яков Кедми заявил о том, что Россия и Владимир Путин перешли Рубикон в отношениях с НАТО. .






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net