Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Ответ России на 18 сценариев Нуланд станет сюрпризом для США

Ответ России на 18 сценариев Нуланд станет сюрпризом для США

Ответ России на 18 сценариев Нуланд станет сюрпризом для США

Политический аналитик Павел Шипилин заявил о готовности России обеспечивать свою безопасность независимо от того, будут достигнуты договоренности с Соединенными Штатами или нет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о 18 различных сценариях Вашингтона на случай «вторжения» российской армии на территорию Украины. Глава пресс-службы Кремля отметил, что в Москве рассматривают разные сценарии развития событий и выражают надежду, что в Соединенных Штатах смогут «сформулировать в письменном виде» ответ на мирные инициативы России.

Выступая в эфире радио Sputnik, политический аналитик Павел Шипилин выразил мнение, что Вашингтон не оставляет попыток позиционировать себя как мирового гегемона, несмотря на то, что делать это становится все труднее, а агрессивная риторика ничуть этому не помогает. Что касается, обозначенных Нуланд 18 сценариев, то ни один из них не сможет отбить у Москвы желания заниматься обеспечением национальной безопасности.

«Как уже говорил [президент РФ Владимир] Путин, нам отступать некуда. Поэтому, естественно, Россия будет обеспечивать свою безопасность вне зависимости от того, договоримся мы о юридических гарантиях с Америкой или нет», – подчеркнул эксперт.

В настоящее время вопрос стоит таким образом, что-либо США идут навстречу РФ, либо Россия сама реализует один из возможных вариантов обеспечения своей безопасности. При этом позиция Вашингтона в расчет браться не будет. И не исключено, что выбранный Москвой сценарий развития событий окажется сюрпризом для Соединенных Штатов, резюмировал Шипилин.

Ранее американский политолог Дмитрий Саймс рассказал, как выступление Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности стало приговором гегемонии США. .






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл новый корпус школы № 1474 в районе Ховрино


Спорт в Москве
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в Москве
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

​Раритеты забайкальца представят на выставке к 90-летию учреждения звания Героя СССР в Музее Победы в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net