Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Синоптик Тишковец прогнозирует появление алмазной пыли в небе над Москвой 13 января

В предстоящую ночь в Москве ударят самые сильные с начала года морозы, и на фоне аномального холода и высокой влажности в воздухе может появиться "алмазная пыль". Такой прогноз дает ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в Instagram.

"На фоне повышенного атмосферного давления облака немного поредеют, и усилится радиационное выхолаживание приземного воздуха, что, наряду с северной тягой ветров, понизит показания термометров в столице до 20 градусов мороза, в Подмосковье: на юге -15…-20, на севере -20…-25, местами до -28. В условиях аномального холода и высокой влажности начнется интенсивное вымораживание водяного пара и под утро в воздухе могут парить мельчайшие ледяные кристаллы", - пишет синоптик.

По его словам, мельчайшие кристаллы льда в воздухе будут походить на "множество крошечных бриллиантов", что может привести к появлению оптических явлений, таких как ложная луна или солнце, световые столбы

"В европейской мифологии их еще называют "око погоды", "солнечный волк", "петушиный глаз" и т.д. В любом случае, все эти явления и связанный с ними ореол вокруг источников света предзнаменуют плохую погоду", - пояснил Тишковец.

При это во второй половине дня 13 января Центральную Россию накроет теплый атмосферный фронт, отметил он.

"К вечеру ветер в порывах усилится до 15-20 м/с, начнется метель с ухудшением видимости до 1,5 км, на дорогах перемёты, снежный покров подрастет на 2-3 см. Температура воздуха повысится до -8…-13, вечером потеплеет. Атмосферное давление станет аномально низким – за сутки упадет сразу на 23 единицы - с 753 до 730 мм рт. ст., что негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей", - резюмировал синоптик.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в конце рабочей недели на севере и в центре Европейской части России ожидаются потепление на 20 градусов и понижение атмосферного давления на 25-30 мм рт. ст.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net