Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Лучшие маркетологи России 2021

Лучшие маркетологи России 2021

Центр исследований современных тенденций уже в третий раз объявляет имена лучших маркетологов России. В 2021 году была скорректирована методология исследования, и помимо опроса в социальных сетях Facebook, Instagram и Вконтакте, который проводился в ноябре-декабре 2021 года, в работу включили мнение ведущих hr-менеджеров.

По традиции, каждому респонденту нужно было назвать 5 самых лучших маркетологов России за 2021 год. В опросе приняли участие россияне, у которых профиль в соцмедиа был связан с маркетингом (образование, работа, интересы), а также специалисты по подбору персонала, закрывающие вакансии по этому направлению. На основании проведенного исследования составлен топ-20 специалистов из сферы маркетинга (включая маркетинговые коммуникации), наиболее часто упоминаемые в ответах.

1. Дмитрий Песков. Пресс-секретарь Президента России Владимира Путина с 22 мая 2012 года. Российский государственный деятель, дипломат, переводчик.

2. Андрей Себрант. Директор по маркетингу сервисов Яндекс. Бессменный главный редактор профессионального журнала «Интернет-маркетинг». Автор большого числа публикаций и докладов по маркетингу.

3. Игорь Манн. Маркетер с 1993 года и интернет-маркетер с 2009. Консультирует с 1989 года. Преподаватель, кандидат наук. Автор книг, образовательных программ и тренингов.

4. Роман Кумар Виас. Основатель и генеральный директор агентства Qmarketing, инвестор в нескольких стартапах.

5. Игорь Березин. Президент НП «Гильдия Маркетологов». Председатель совета директоров «Советская Сибирь». Автор корпоративных, публичных и академических семинаров.

6. Максим Поташев. Маркетолог, математик, бизнес-тренер. Президент федерации спортивного бриджа России. Магистр игры «Что? Где? Когда?», многократный обладатель приза «Хрустальная сова».

7. Дамир Халилов. Эксперт по Social Media Marketing, автор образовательных программ, спикер.

8. Николас Коро. Главный куратор RCB&B, член Совета гильдии маркетологов, член корреспондент АИМ. Признанный специалист в сфере бренд-ориентированного маркетинга и бренд-менеджмента.

9. Мария Солодар. Основатель Evo Agency, онлайн-продюсер, эксперт по автоворонкам.

10. Инна Любарская-Маткова. Основатель академии бесплатного обучения FIADS. Руководитель маркетинговых программ и преподаватель ИППК РУДН, эксперт по стратегическому маркетингу.

11. Дмитрий Сидорин. Эксперт по управлению репутацией в сети. Владелец «Сидорин Лаб», Reputation Lab, Reputation House Hong Kong. Инвестор в Arctic Ventures.

12. Илья Балахнин. Руководитель и управляющий партнер Paper Planes. Спикер, бизнес-тренер.

13. Юлия Ракова. Директор по маркетингу Getresponse, блогер, автор образовательных курсов.

14. Максим Ильяхов. Редактор, кандидат наук, ректор Школы редакторов Дизайн-бюро Горбунова, разработчик сервиса проверки текста «Главред». Российский писатель, дизайнер.

15. Тимур Тажетдинов. Коуч-бизнесмен, создатель академии Социальных медиа, топ-спикер России.

16. Аяз Шабутдинов. Предприниматель, основатель ГК Like, блоггер, коуч. Полуфиналист «Школы молодого миллиардера» журнала Forbes и Международной премии молодых предпринимателей EQ GSEA.

17. Александра Гуреева. Бизнес-консультант. Автор и ведущая Gureeva TV. Автор первой в России программы развития бизнес-навыков для женщин. Приглашенный лектор на Экономическом Факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

18. Офелия Шафир. Директор по маркетингу Л’Этуаль.

19. Александр Левитас. Международный бизнес-тренер и консультант. Топ-эксперт по партизанскому маркетингу. Автор бестселлера «Больше денег от Вашего бизнеса».

20. Ольга Дашевская. Основатель, старший партнер агентства PR Inc. «ТОП - 1000 российских менеджеров» по версии Коммерсантъ и Ассоциации менеджеров России 2015.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net