Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Винно-джазовый вечер. В усадьбе «АиФ» прошла встреча друзей

0
АиФ 
Винно-джазовый вечер. В усадьбе «АиФ» прошла встреча друзей

Устраивать в декабре вечера с живой музыкой и презентацией российских виноделен для друзей «АиФ» — добрая зимняя традиция нашего издательского дома. В этот раз гости наслаждались джазом и знакомились с продукцией 13 компаний России прямо в усадьбе Ба

Гостеприимный дом

Каждый год наш издательский дом в преддверии Нового года проводит камерные винные вечера, с участием российских виноделов, на которые приглашает своих давних друзей, коллег и партнёров. И всякий раз мы стараемся удивить гостей чем-то новым. К примеру, в 2018 году декабрьский вечер встреч прошёл в музее архитектуры имени Щусева, в 2019-м — в здании Государственного исторического музея.

В этом году торжество состоялось в усадьбе Барышникова на Мясницкой улице в Москве, где живёт большая и дружная семья «Аргументов и фактов». Дома, как известно, встречи друзей всегда проходят теплее и душевнее, чем где бы то ни было.

Открыл вечер генеральный директор «Аргументов и фактов» Руслан Новиков. «Этот особняк был создан для того, чтобы приглашать гостей. Здесь нужно улыбаться, радоваться и наслаждаться изысканными блюдами и напитками», — сказал он.

Как большой знаток и ценитель продукции наших виноделов, Руслан Новиков отметил: «Российское вино — отрасль, которая быстро растёт. На частные деньги она развивается динамично и даёт колоссальный импульс внутреннему туризму. Сейчас заграничные паспорта трудно выгулять, но у нас есть возможность насладиться тем прекрасным, что находится внутри страны».

Создатель и идейный вдохновитель глобального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофор Константиниди напомнил, что 2021-й — это перекрёстный год истории Россия-Греция. Знаменательно, что в этот год получил существенный импульс развития проект «Золотое кольцо Боспорского царства», демонстрирующий единство корней Юга России и Греции.

Константиниди представил первый винный путеводитель «Винные дороги Боспорского царства». В нём как раз обозначены античные истоки возникновения культуры виноградарства и виноделия в Северном Причерноморье, а также собрана информация о гастрономических традициях и современных винах.

«Вино снова становится традиционным символом Юга России и цивилизованного образа жизни. Культура потребления вина растёт вместе с осознанным отношением и интересом к истории виноделия и особенностям производства. Уверены, что наш гид станет отличным помощником в планировании путешествий и откроет много новых страниц в познании российской античности», — сказал Христофор Константиниди.

Путеводитель знакомит с винодельнями, открытыми для посещения туристов, содержит информацию о других объектах культурно-исторического и природного наследия, а также готовые маршруты, которые ведут по четырём винным регионам России — Краснодарскому краю, Крыму, Севастополю и Ростовской области. То есть тем самым территориям, на которых в античности и было расположено Боспорское царство.

Классика вина, джаза и архитектуры

Как традиции виноделия сохранились до наших дней, оценили гости «АиФ». Главной изюминкой вечера стала винная программа, которую организовали при поддержке нашего давнего партнёра — продюсерского центра «Новое русское вино». Гости издательского дома могли попробовать и оценить продукцию разных производителей.

На празднике в издательском доме свои напитки представили 13 лучших виноделен России из Ростовской области, Краснодарского края и Крыма: «Долина Лефкадия», Chateau de Talu, «Фанагория», «Кубань-Вино», «Шато Пино», «Мысхако», «Бюрнье», «Мильстрим», «Южная винная компания», «Дом Захарьиных», ESSE, «Фотисаль» и «Вилла Звезда».

Ну, а под музыку общение с виноделами происходило особенно тепло и празднично. На сей раз мы наслаждались джазом. Кавер-группа Summertime порадовала и хорошо знакомыми композициями, ставшими уже джазовой классикой, и незнакомыми. И так расположила к себе публику, что «Круглый зал» нашей усадьбы, в котором в XIX веке проходили светские балы, вновь увидел упоённо танцующих гостей. И наверное, обрадовался — так же, как радовались и все мы.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Жителей ХМАО пригласили на Всероссийский субботник 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net