Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Кот из Чебоксар побывал на Первом канале

Кот из Чебоксар побывал на Первом канале

Дрессированный кот по кличке Барс имеет 37,5 тысячи подписчиков в ТикТоке. Теперь о нем узнают и миллионы телезрителей — кота и его хозяина Романа Мордикова пригласили на съемку передачи «Видели видео?». Полтора года назад симпатичного пушистого котенка семья Мордиковых нашла по объявлению в интернете. Малыш с первого взгляда приглянулся всем домочадцам. Через пять месяцев обнаружилось, […]

Вместе со своим хозяином Романом Мордиковым Барс часто появляется на фотографиях в социальных сетях. Фото из личного архива

Дрессированный кот по кличке Барс имеет 37,5 тысячи подписчиков в ТикТоке. Теперь о нем узнают и миллионы телезрителей — кота и его хозяина Романа Мордикова пригласили на съемку передачи «Видели видео?».
Полтора года назад симпатичного пушистого котенка семья Мордиковых нашла по объявлению в интернете. Малыш с первого взгляда приглянулся всем домочадцам. Через пять месяцев обнаружилось, что кот не только сообразительный, но и исполнительный. Он с легкостью может выполнять простые собачьи команды «сидеть», «лежать», «дай лапу». Затем Барса начали обучать и более сложным приемам: теперь кот знает команды «перевернись», «замри», «голос».
Хозяева выложили около десятка видеороликов со своим любимчиком в социальную сеть ТикТок, и они стали быстро набирать популярность. Ролик, в котором Барс сидит на руках у Романа и с аппетитом ест желтую малину с ложки, собрал 448 тысяч просмотров и привлек внимание создателей передачи «Видели видео?».
Специально для этой поездки Мордиковы приобрели коту перевозку и отнесли в ветеринарную клинику, где он прошел вакцинацию. Сотрудники программы в свою очередь оплатили все расходы, связанные с дорогой, питанием и проживанием. И на два дня пушистый питомец отправился покорять Москву. По словам Романа Мордикова, это первое дальнее путешествие Барса, и в поезде любимец вел себя очень настороженно. По приезде в столицу кот успокоился и вместе с хозяином с удовольствием осмотрел гостиницу «Звездная», а также прогулялся в окрестностях Останкинской телебашни.
— Барс по характеру очень добродушный и умный, — делится впечатлениями Роман. Проблем в дороге и на съемках с ним не возникало. Кот быстро адаптируется, знает как правильно себя вести. На протяжении нескольких часов, пока шли съемки программы, Барс спокойно сидел на руках и кушал витаминки, чем сразу покорил ведущего Александра Смола и гостей студии.
На съемку в Останкино были приглашены и другие домашние питомцы. Еще до начала программы, в гримерке, кот с интересом наблюдал издалека за ручной ласточкой, а с собакой Лаймой даже обменялся своеобразными «рукопожатиями». Правда, кошачья натура взяла верх, и Лайма тут же чуть не получила лапой по носу.
Сюжет с дрессированным котом выйдет на Первом канале ближе к Новому году.

Кстати

Сам Роман Мордиков тоже привлек внимание московских телевизионщиков. В 2007 году он попал на передачу «Минута славы», где сыграл на гитаре и губной гармошке одновременно отбивая ногой мяч.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

На активы и счета замминистра обороны РФ Иванова и его семьи наложили арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net