Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Игра “Тайный Санта”: каковы ее правила и как порадовать себя и окружающих на Новый год

0
Игра “Тайный Санта”: каковы ее правила и как порадовать себя и окружающих на Новый год


Игра “Тайный Санта”: каковы ее правила и как порадовать себя и окружающих на Новый год

Москва, 08.12.2021, 17:43:43, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Новый год любят одинаково и взрослые, и дети. Этот праздник способен подарить веру в чудеса даже самым закоренелым скептикам и циникам. Тем, кто считает Деда Мороза вымышленным персонажем, игра в “Тайного Санту” дает возможность самим на время стать добрым волшебником. Для этого нужно совсем немного: дарить подарки, делать сюрпризы и радовать окружающих. 

Суть игры «Тайный Санта»

На Новый год принято дарить друг другу подарки. Этот нехитрый принцип лежит в основе игры в “Тайного Санту”. Только если в узком кругу родных и близких дарители и получатели подарков известны, то по правилам игры, персоны исполняющих обязанности щедрого волшебника анонимны. В этой игре нет соперничества, проигрышей и разочарований, поскольку каждый участник гарантированно получает презент от Санта Клауса и, в свою очередь, также одаривает кого-нибудь инкогнито. Круговорот подарков в рамках новогоднего развлечения может происходить как между членами семьи, так и в коллективах крупных компаний или же между пользователями сети Интернет.


Игра “Тайный Санта”: каковы ее правила и как порадовать себя и окружающих на Новый год

Как играть в «Тайного Санту»

По правилам игры каждый участник должен заполнить небольшую анкету, где, по возможности, указывает подробную информацию о предпочтениях в еде, отдыхе, хобби, мечтах и желаниях, а также то, что бы человек хотел получить от своего анонимного волшебника к Новому году. Эти детали помогут незнакомцу лучше узнать своего “подопечного” и как можно точнее определиться с праздничным презентом. Пока даритель выполняет чье-то пожелание, кто-то другой анонимно готовит подарок для него самого, руководствуясь только данными из анкеты. Если игра происходит онлайн, то распределение анкет осуществляется посредством электронной почты или любого мессенджера. В реальности же участники игры могут тянуть записки с именами тех, кого они осчастливят подарком под Новый год. 

Все презенты отправляются на адрес, указанный в анкете. Способ доставки определяется по обстоятельствам: почта, курьер или даже международные перевозки. Игра примечательна тем, что в ней нет обязательств, контроля или санкций. Все базируется исключительно на добросовестности и желании подарить друг другу радость. Нет никаких особых требований к подаркам — каждый сам решает, на какую сумму он может позволить себе сделать презент единомышленнику по игре. 


Игра “Тайный Санта”: каковы ее правила и как порадовать себя и окружающих на Новый год

Где поиграть в “Тайного Санту”

Поиграть в “Тайного Санту” можно играть дома, на работе, в кругу друзей, а также в Интернете. Существуют специальные виртуальные платформы, посвященные этому массовому развлечению. Их цель — объединить участников игры из разных уголков мира и подарить всем праздничное настроение. На таких сайтах люди регистрируются, заполняют анкеты и автоматически становятся чьими-то волшебниками и “подопечными” одновременно. 

Самые популярные из таких интернет-ресурсов:

  • Reddit;
  • mysanta.ru;
  • secretsantaorganizer.com;
  • elfster.com;
  • sneakysanta.com;
  • mysecretsanta.me;
  • secret-santa.site и прочие.


Игра “Тайный Санта”: каковы ее правила и как порадовать себя и окружающих на Новый год

В праздничных развлечениях посредством Интернета участвуют даже публичные персоны, так что под Новый год у каждого есть шанс получить подарок от знаменитости.

Какие подарки дарит «Тайный Санта»

Если подходить к процессу выбора подарков ответственно, то это может оказаться непростой задачей. Хочется, чтобы подаренная вещь вызвала эмоции, была полезной и памятной. Близким людям угодить не так сложно, как малознакомым: все-таки немалую роль играет характер человека, его чувство юмора, пристрастия и темперамент. Если в игре выпадает “подопечный” с очень скудной анкетой, по которой трудно понять, какой подарок для него будет наиболее уместным, лучше прибегнуть к традиционным вариантам, порадующим любого получателя.

Универсальными презентами можно считать:

  • сувениры на елку;
  • пледы;
  • вкусности;
  • всевозможные сертификаты и абонементы;
  • теплые носки с праздничными мотивами;
  • ежедневники и канцелярию;
  • книги;
  • оригинальные фоторамки;
  • готовые подарочные тематические боксы;
  • свечи;
  • наборы для чаепития;
  • светильник;
  • наборы для творчества;
  • кружки, тарелки с рисунками и прочие приятные мелочи.


Игра “Тайный Санта”: каковы ее правила и как порадовать себя и окружающих на Новый год

“Тайный Санта” — идеальный способ осчастливить каждого человека в период новогодних праздников и подарить даже одиноким людям ощущение волшебства, сказку, радость и такие необходимые каждому внимание и заботу.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net