Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Немецкий журналист оценил дипломатическую уловку РФ, лишившую Берлин и Париж права голоса по Украине

Москва, 8 декабря. Немецкие СМИ умолчали о беспрецедентной реакции Москвы на формальный демарш Парижа и Берлина в украинском вопросе.

По большей части, от немцев утаили эту информацию, так как она не только выставляет лидеров Евросоюза в самом неприглядном свете на фоне украинского конфликта, но и показывает, как быстро и умело Москва лишила Европу всех рычагов влияния.

О дипломатическом проколе лидеров ЕС своим подписчикам рассказал немецкий журналист Томас Репер, отметив, что Германия с Францией сильно пожалели о том, что прикрывали нежелание Киева выполнять главные условия Минских договоренностей. Немцев и других европейцев постоянно убеждают, что это именно Россия и ЛНР с ДНР нарушают «Минск-2», хотя РФ даже не является стороной конфликта. И эта ситуация с дезинформацией всей Европы никогда бы не изменилась, если бы не решительный шаг Москвы.

Репер отметил, что во время очередного раунда переговоров Москва настаивала, что Киев должен наладить диалог с представителями высшего руководства Луганской и Донецкой народных республик. Украинская сторона отказывается выполнять этот пункт Минских соглашений с момента их подписания. Не так давно состоялась встреча глав МИД Украины, Германии и Франции по этому вопросу и Берлин с Парижем полностью поддержали Киев. Да еще и впервые назвали Россию стороной этого конфликта. Москва не стала терпеть антироссийские выпады и пошла на беспрецедентный дипломатический шаг, опубликовав переписку российского министра иностранных де с его французским коллегой, где Париж призывают оказать влияние на Киев. Тем самым МИД РФ показал всему миру, что лидеры ЕС осознанно нарушают условия ими же подписанных договоренностей и прикрывают преступления Украины. Францию с Германией поставили в один ряд с украинскими преступниками, в буквальном смысле выбив у них землю из-под ног.

«Это одновременно и гениальная дипломатическая уловка, и беспрецедентный шаг. Россия реально все опубликовала. Москва опубликовала переписку Сергея Лаврова с коллегами из Франции и Германии. Россия тогда настаивала на том, что в новой встрече нормандской четверки нет смысла, так как Украина нарушает Минск-2. Европа поинтересовалась, что можно с этим сделать. Москва ответила, что Киев должен начать переговоры с ополченцами. Немцы с французами заявили, что такое не поддержат. А Россия такая: «Как так? Это ведь 9 пункт договоренностей. Вы же сами его подписывали как гаранты. А теперь открыто отказываетесь его выполнять». Париж с Берлином рассчитывали, что их традиционный демарш как всегда останется в тайне, но Россия не выдержала и все обнародовала. Эта дипломатическая уловка лишила Францию и Германию права голоса по Украине, так как все увидели их преступления», — разложил все по полочкам Репер.

Журналист добавил, что решение РФ поломало всю русофобскую игру Европы в истории с конфликтом в Донбассе. Лидеры ЕС ведь не только нарушили Минск-2, но и поощряли Киев. Неформально Москва просто отстранила Париж с Берлином от процесса мирного урегулирования, намекнув, что скоро может взять наведение порядка на юго-востоке Украины в свои руки.

Ранее украинцы выбрали странное направление для бегства от войны.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net