Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Украину паразиты превращают в кистень в борделе

Накануне президентского видео-саммита Владимира Путин и Джо Байдена, намеченного на 7 декабря 2021 года, Украина всё больше напоминает старого бычка, которого тащат на бойню, а он по старой привычке заслуженного рекордсмена-осеменителя думает, что его ведут на прогулку. Ценят, значит.

Похоже также на вышедшую в тираж профурсетку, которая продолжает молодиться и борется за клиентов, а ей в лучшем случает отвели должность уборщицы в борделе. Если он, конечно, сохранится. С наемным персоналом из аборигенов, но для обслуживания исключительно хозяев. И вот, к сожалению, почему.

Многие обозреватели с легкой руки госсекретаря США Энтони Блинкена уже говорят, что Украина будет главным предметом обсуждения этой встречи, потому что главная-де проблема – стратегическая стабильность на планете – может быть поставлена под сомнение и взорвана именно в Украине, в ее Донбассе, за который и может начаться не воображаемая в воспаленных киевских головах, а вполне настоящая война между Украиной и Россией.

Если в этом утверждении и есть некоторое преувеличение, то самое маленькое. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил: «Естественно, Украина – много споров вокруг Украины». Помощник президента России Юрий Ушаков уточнил, что, помимо Украины, Путин и Байден обсудят также ситуацию в Афганистане, Ливии, Сирии и Иране. И пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила: «Лидеры обсудят целый ряд тем в отношениях США и России, в том числе стратегическую стабильность, киберсферу и региональные вопросы. Президент Байден подчеркнет обеспокоенность США военной активностью России на границе с Украиной и вновь подтвердит поддержку со стороны Соединенных Штатов суверенитета и территориальной целостности Украины». И Украина, как минимум, попадает в две эти темы, если станет причиной военного раздора между коллективным Западом и Россией.

Однако такому пристальному вниманию к себе со стороны России и США вряд ли можно радоваться. Украина практически попала в безвыходное положение, чреватое самыми непредсказуемыми последствиями. Вплоть до исчезновения с карты мира. Потому что, во-первых, речь идет о том, что Украину уже откровенно запугали войной и возможным вторжением на ее территорию «агрессивной» России. Более того, принудительно и настойчиво заставили украинский правящий класс поверить в это угрозу. И даже принять необходимость войны.

Украинские руководители – хоть и не семи пядей во лбу, но задней точкой, отвечающей за инстинкт самосохранения, как–то поняли, что если они спровоцируют войну с Россией, то бить будут именно их. И потому буквально до последнего сопротивлялись слухам и убеждали всех, что не видят российской угрозы. Но она, российская угроза, нужна была США и всему коллективному Западу для нагнетания новой волны русофобии и нападок на Россию. И потому Киев заставили поверить. Следовательно, Украина оказалась в самом дурацком положении: если будет война – очень вероятно, что Украина может исчезнуть вообще или солидно уменьшиться в размерах. Если войны не случится, то она по-прежнему останется неким пугалом, жупелом, которым будут размахивать бесконечно, до следующего обострения.

А поверить в то, что в США возобладает здравый смысл и они пойдут на долговременную нормализацию отношений с Россией и Китаем, не представляется возможным вообще. Для США это означает отказ от претензий на роль единоличного гегемона на планете. И вот это-то как раз и представляется невозможным. Значит, Украину будут юзать по поводу и без повода, лишь бы таранить Россию в мягкое подбрюшие и не давать нормализовать отношения с Европой, точнее – с вменяемой ее частью.

Во-вторых, США и с их подачи всем коллективным Западом Украина уже избрана на роль территориального кистеня, которым грозят «врагу». Как, к примеру, Тайванем – Китаю. Пока под боком у Поднебесной есть этот агрессивный остров, подзуживаемый Западом на всякие антикитайские «поганки», она (он же – Китай) не может чувствовать себя в полной безопасности. Точно так же пока Украина-АнтиРоссия есть в мягком подбрюшии у России, не может быть и речи о полной безопасности ее (России) юго-восточных рубежей.

Для постоянного возбуждения украинской ситуации избрана, как вы догадываетесь, тема членства Украины в НАТО. С подачи Запада Украина видит в этом членстве смысл своего суверенного существования и очень хочет, чтобы НАТО как можно скорее, по меткому выражению мэра Киева Виталика Кличко, заимела ее своим членом. А Россия считает вступление Украины в Альянс своей «красной линией». Президент Путин сегодня однозначно выступил с идеей подписания документа с обязательствами НАТО не расширяться на восток. Чтобы Россию вновь не обманули, как это США проделали с президентом СССР Михаилом Горбачевым, дав тому устное обещание «не расширяться», нарушенное сразу же. И теперь НАТО в лице Литвы, Латвии и Эстонии уже граничит с Россией.

При этом президент России заявил, что если в Украине будут развернуты ударные комплексы с подлетным временем ракет до Москвы в несколько минут, то России ответит тем же, причем немедленно. найдется чем ответить. А президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна, выполняя союзнические договоренности, хоть сейчас готова вернуть российское ядерное оружие на свою территорию.

В Вашингтоне, ясное дело, и слышать не хотят ни о «красных линиях» России, ни даже о праве на них. Байден так и заявил, что не признает установленные Россией «красные линии», особенно в контексте ситуации вокруг Украины, и потому хочет провести с главой российского государства Владимиром Путиным «долгий разговор».

И таки проведет. И вновь попытается обмануть. Как это уже получилось в этом году после июньской встречи с Путиным в Швейцарии, где было подписано Заявление по стратегической стабильности, в котором однозначно признали невозможность победы в ядерной войне: «Мы подтверждаем приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана».

Сегодня стороны тоже полны оптимизма. Госсекретарь США Блинкен встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и заявил ему о саммите двух президентов: «Я думаю, что, когда они будут говорить, президент изложит наш серьезный настрой на большую предсказуемость и стабильность в отношениях. Ничем нельзя заменить прямой разговор и взаимодействие между официальными лицами, особенно между президентом Байденом и президентом Путиным». У Лаврова ответили так же вежливо: «С российской стороны было акцентировано стремление к налаживанию серьезного, комплексного диалога в соответствии с договоренностями президентов, достигнутыми в ходе июньского саммита в Женеве».

Но что бы там ни решали США и Россия, для Украины главное то, что любые стычки и – тем более – полномасштабные военные действия мало что будут происходить на ее территории, так еще и могут закончиться крайне плохо. После бойни она при самом неблагоприятном исходе, повторяю, может прекратить свое существование.

А что США просто 7 декабря хотят провентилировать ситуацию исключительно для проформы и в режиме разведки боем, вполне могут свидетельствовать два факта. США уже 9-10 декабря сего года проводят-таки «Саммит за демократию», куда пригласили более 100 государств, но только не Россию и не Китай. Министр Лавров сказал по этому поводу недвусмысленно: Западники целенаправленно разрушают сформированную по итогам Великой Победы международно-правовую ООНоцентричную архитектуру, пытаются подменить ее выгодным только им неким порядком, основанным на правилах… Очевидно, что взят курс на создание новых разделительных линий в международных делах, на этот раз в контексте противостояния группы стран, возомнивших себя вершителями судеб человечества».

Ну, и конечно же, американцы планируют новый пакет санкций против двух своих главных «врагов», в частности высылают из США 55 российских дипломатов, и, ясное дело, нарываются на зеркальную ответку от России. Вот и весь сказ о мире и нормализации отношений.

А вот во что превратится Украина после всех этих игрищ с возможным военным исходом, и рассказывать не надо. Хотя низкопробные бордели какое-то время нужны даже на подходах к Чистилищу…

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Мосгорсуд оставил в силе заочный срок экс-редактору Первого канала Овсянниковой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net