Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Sohu: первый шаг Байдена после разговора с Путиным стал неожиданностью

0
Sohu: первый шаг Байдена после разговора с Путиным стал неожиданностью

Первый шаг президента США Джо Байдена после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным оказался довольно неожиданным. Такие выводы были представлены политическими обозревателями из Китая.

Президенты России и США провели двухчасовую видеоконференцию за закрытыми дверями, мероприятие состоялось во вторник 7 декабря и вызвало огромный резонанс в мире. Переговорам предшествовало резкое ухудшение отношений между РФ и западными странами, что еще сильнее подогревало интерес к столь важному событию. Главной темой обсуждения стала ситуация на Украине, будущее которой вызывает беспокойство как в Москве, так и в Вашингтоне. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Представители России назвали прошедшие переговоры откровенными и прагматичными, также они признали, что между РФ и Соединенными Штатами остаются большие разногласия. На решение существующих проблем уйдет еще много времени», — отмечают авторы Sohu.

Sohu: первый шаг Байдена после разговора с Путиным стал неожиданностью
kremlin.ru / Администрация Президента РФ

Китайские журналисты констатировали, что реакция США на разговор Путина и Байдена оказалась еще более интересной и даже в какой-то мере неожиданной. Американские президент первым делом связался с рядом мировых лидеров и рассказал им об итогах переговорах. Сообщается, что глава Белого дома позвонил перовым лицам Великобритании, Франции, Германии и Италии. Последние выразили поддержку сохранению суверенитета и территориальной целостности Украины. И в этой ситуации есть один довольно необычный момент.

Байден не стал звонит президенту Украины Владимиру Зеленскому, а ведь судьбу именно его страны обсуждали на минувших переговорах лидеры России и США. В американской администрации сообщили, что чуть позже свяжутся с Киевом и проинформируют его об итогах видеоконференции. Все это наглядно демонстрирует отношение западных стран к украинскому государству и о лицемерности их позиции в отношении его.

Sohu: первый шаг Байдена после разговора с Путиным стал неожиданностью
Федеральное агентство новостей /

«Стоит отметить, что президент США Джо Байден не позвонил президенту Украины Зеленскому, но свяжется с ним позже, чтобы проинформировать последнего о состоявшихся переговорах», — рассказали аналитики китайского издания.

Украина не является членом НАТО и EC, также ее сложно назвать полноценным партнером Запада. Но даже при всем при этом не счесть нужным связаться с ее лидером и рассказать, как прошли переговоры — весьма неожиданное решение со стороны американской администрации. Вместо этого в США посчитали более важным и нужным провести беседы с Лондоном, Парижем, Берлином и Римом.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, чем бы грозил Украине провал переговоров Путина и Байдена.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В подмосковном музее «Новый Иерусалим» открылась выставка советского модернизма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net