Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Участники проекта "Крылья Ростеха" ...

0

Компания: АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"

Концерн Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех провел экскурсию для студентов первого курса МАИ - участников проекта "Крылья Ростеха". Мероприятие состоялось в рамках программы адаптации, которая предусматривает непрерывное взаимодействие со студентами, что способствует их вовлечению в работу предприятий, помогает уже на этапе обучения приобрести прикладные знания и навыки, изнутри узнать авиастроительную отрасль.

В рамках экскурсии студенты побывали в шоуруме Концерна, где изучили образцы новейшей продукции АО "КРЭТ" и даже попробовать себя в роли пилотов - студенты испытали интерактивный симулятор самолета. Наглядно увидеть, как создаются ключевые разработки, учащиеся смогли на одном из ведущих предприятий авиастроительной отрасли - совместно с кураторами ребята побывали в АО "Аэроприбор-Восход".

"АО "Аэроприбор-Восход" создает изделия, без которых невозможен ни один полет. Посетив его, студенты наглядно убедились в значимости продукции Концерна, узнали от представителей завода о работе на предприятии, возможностях самореализации и карьерных перспективах, - рассказал советник первого заместителя генерального директора АО "КРЭТ" Владимир Михеев. - Отмечу, что в рамках проекта студентов уже с первого курса трудоустраивают на предприятия. Программой предусмотрен один рабочий день в неделю, когда студенты под руководством своего наставника начинают знакомиться с будущей специальностью, приобретают первые профессиональные навыки.

Концерн присоединился к проекту "Крылья Ростеха" в 2021 году, организовав для талантливых школьников целевое обучение в авиационных институтах Москвы и Казани. В Московском авиационном институте студенты проходят учебу по направлению "интегрированные системы летательных аппаратов", в Казанском национальном исследовательском техническом университете имени А. Н. Туполева - по специальности "радиоэлектронные системы и комплексы".

"Концерн Радиоэлектронные технологии уделяет большое внимание профориентационной работе. Для нас это очень значимое направление - привлечение талантливых специалистов всегда является залогом динамичного развития отрасли, а с учетом специфики наших предприятий, уровня сложности выполняемых проектов, нам особенно важна системная подготовка кадров. Профориентационные проекты позволяют внедрять принципы дуального образования, когда к окончанию института студенты обладают не только теоретическими знаниями, они понимают производственные процессы, изнутри знакомы и с отраслью, и с будущим местом работы", - отметил заместитель генерального директора АО "КРЭТ" по НИОКР бортового оборудования - генеральный конструктор Игорь Демин.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, EBITDA - 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне


Спорт в Москве
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

«Мы должны вывести отношения Великобритании и Центральной Азии на новый уровень»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net