Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Как сложилась жизнь актрисы «Тихого Дона» Зинаиды Кириенко, которой уже 88 лет

0

Актриса не снимается в кино уже 14 лет, но ведет общественную деятельность и с удовольствием рассказывает о своей жизни.

Как сложилась жизнь актрисы «Тихого Дона» Зинаиды Кириенко, которой уже 88 лет

Знаменитая советская актриса Зинаида Кириенко мечтала о первой и единственной любви на всю оставшуюся жизнь. Так и случилось, но со своим избранником она познакомилась лишь на 28 году своей жизни.

Это произошло на съемках фильма «Казаки», где Кириенко играла главную роль. Атлет, волейболист Валерий Тарасевский попал в массовку кино и, заприметив знаменитую актрису, первым подошел знакомиться и после всячески оказывал ей знаки внимания. Симпатия была взаимной, однако Зинаида не ожидала, что юноше на тот момент было всего 17 лет.

Ежедневные подарки, знакомство с родителями все закрутилось так быстро, что вскоре Валерий сделал своей избраннице предложение. Несмотря на разницу в возрасте и пересуды, Зинаида решила выйти замуж и быть счастливой. Они поженились в Грозном, а затем переехали в Москву, в коммунальную комнату актрисы, где вскоре у них появился первенец.

Как сложилась жизнь актрисы «Тихого Дона» Зинаиды Кириенко, которой уже 88 лет

Валерий стремился поступками доказать, что Зинаида выбрала в мужья не мальчика, а мужчину. Он учился в МГУ на экономическом факультете, пока актриса усердно работала. Спустя семь лет в семье появился второй сын, детьми и домом занимался супруг знаменитой актрисы. Она не упрекала Валерия в том, что содержит семью, потому как его любовь была для Зинаиды важнее всего остального. Его помощь с сыновьями была кстати — Кириенко могла спокойно гастролировать и участвовать в съемках.

Однако позже Валерий все-таки вернулся к профессии и стал работать экономистом, а в 90-х открыл свой бизнес. Вдвоем с супругой они прожили целых 44 года и, по утверждениям актрисы, весьма счастливо.

Валерий Тарасевский умер в 61 год от остановки сердца, а Зинаида Кириенко вот уже 17 лет живет без супруга. Но у нее есть, ради кого жить — это ее два сына и внуки.

Старший, Тимур, стал переводчиком и владеет бизнесом, младший, Максим — аудитором. Они подарили знаменитой маме большую семью — трех внуков, двух внучек, двух правнучек и трех правнуков.

Как сложилась жизнь актрисы «Тихого Дона» Зинаиды Кириенко, которой уже 88 лет

Около 14 лет назад Зинаида Кириенко оставила карьеру. Однако она по-прежнему появляется на телеэкранах в различных шоу, на выставках, концертах, кинофестивалях. 9 июля этого года актрисе исполнилось 88 лет, но она по-прежнему хорошо выглядит. Она с благодарностью относится к тому, как сложилась ее судьба.


Это интересно: Обманщик из «Москва слезам не верит»: мог ли Гоша намеренно не заметить богатства Катерины






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

«Металлург» обыграл «Спартак» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net