Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Bild: Россия намерена захватить две трети Украины в три этапа

В преддверии переговоров Владимира Путина и Джо Байдена по видеосвязи в Вашингтоне, Лондоне и Киеве не утихала истерика из-за якобы планируемого зимнего наступления России на Украину. Новый украинский министр обороны Алексей Резников даже призвал Великобританию, Канаду и США разместить свои войска на юге и востоке страны. Впрочем, пока Запад отрицает своё возможное участие в войне и лишь грозит Москве невиданными экономическими санкциями. При этом мало кто в США и ЕС сомневается, что эта война закончится быстрым поражением Незалежной. Не верят в светлое будущее Владимира Зеленского и на Украине. Тем более на днях некая гуцульская мольфарка (знахарка) погадала на тарелке с тёплым воском и заявила, что президент Украины не досидит до конца своего срока.

Предсказания западных экспертов и политиков относительно ближайшего будущего Украины напоминают подобные гадания. Никто не может сказать определённо, начнётся ли в принципе война, зато многие уверенно называют количество российских солдат, сосредоточенных на границе с Незалежной. Причём цифра растёт, как говорится, не по дням, а по часам. Ещё недавно в Вашингтоне уверяли, что Москва сосредоточила на границе 70 тыс. военных, потом – 90 тыс., а на днях американская разведка договорилась до того, что группировка войск РФ увеличена аж до 175 тыс. человек. Такое количество может напугать кого угодно.

Тем более немецкая газета Bild сообщила, что ей стали известны подробные планы вторжения России на Украину. По данным издания, Россия намерена занять две трети территории этой страны в три этапа. Якобы по одному из них «российские танковые части могут перейти границу в Луганской и Харьковской областях и двинуться к городам Днепр и Полтава. Сначала они окружат их и отключат от электричества, газа, а также отрежут от доставки продуктов питания. А затем через несколько недель смогут захватить эти города».

Что и говорить – это наглая и неприкрытая ложь. Всё перевёрнуто с ног на голову. Похоже, немецкие журналисты и стоящие за этой публикацией кукловоды использовали при написании материала планы Третьего рейха по блокаде Ленинграда и обвинили в подобном Москву. На это указывает и тот факт, что опубликованная Bild карта мифического российского наступления очень сильно похожа на кальку карт вермахта времён Второй мировой войны. Названия городов Одесса и Киев на ней написаны по-немецки. А Львов и вовсе назван Лембергом. Именно так назывался город во время вхождения в Австрийскую империю.

Тем не менее по этой публикации видно, что Запад сильно нервничает. К примеру, американцы уже не могут сдержать свои эмоции. Как утверждает агентство Bloomberg, во время переговоров главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в Стокгольме между ними «завязался напряжённый спор по поводу Украины». Причём обмен мнениями в острой форме начался по инициативе дипломатов США, которые начали грозить России новыми санкциями.

Подобная реакция не осталась незамеченной в Европе. Как утверждает шведское телевидение SVT, «временами тон разговора между министрами был очень жёстким». Такая реакция вызвана тем, что НАТО не может ответить России военной силой, о чём знают все. Поэтому американцы вынуждены вести диалог на повышенных тонах: «они пытаются запугать Россию санкциями, а не оружием». Но жёсткие антироссийские ограничения и так уже действуют с 2014 года – они не смогли изменить позицию Кремля. Поэтому Запад находится в проигрышной позиции и срывается на крик.

Однако американцы не желают давать России гарантий того, что Украина не вступит в НАТО. Это делает ситуацию взрывоопасной. На Западе знают, что членство Киева в Североатлантическом альянсе является «красной чертой» для Москвы. Но Вашингтон упорно толкает Незалежную в пропасть. Впрочем, в Европе понимают, что украинскую политику надо срочно менять. Как заявил на днях глава Мюнхенской конференции Вольфганг Ишингер, Запад может «дать понять Украине, что в долгосрочной перспективе ей лучше бы ориентироваться на финнов. Финляндия – член ЕС, но не НАТО».

Более того, меняется отношение к Киеву даже в Лондоне. На днях британская газета The Times опубликовала статью, призывающую снять напряжённость в Восточной Европе. По мнению издания, сейчас необходимо «возобновить зашедшие в тупик переговоры по Украине и предложить большому профессионалу и прагматичному дипломату Лаврову основания для деэскалации и заключения нового пакта о европейской безопасности, который можно будет воспринимать всерьёз». Что ж, именно к этому призывает Кремль. Насколько серьёзны подобные инициативы Запада, будет ясно уже через некоторое время после разговора Путина и Байдена.

 

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок


Спорт в Москве
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в Москве
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Москва

Холодную воду вернули в дома поселка Никулино Каширы во вторник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net