Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на съезде определила задачи на пятилетку

0

Президент России отметил, что успех партии на выборах определили не лозунги, а созидательная повестка.

Запись Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на съезде определила задачи на пятилетку впервые появилась "Республика".

«Единая Россия» на третьем этапе XX съезда, который прошел в Москве 4 декабря, подвела итоги работы за пять лет, наметила планы по реализации народной программы, с которой победила на выборах в Госдуму, а также обновила составы руководящих органов.

Как отметил в своем выступлении президент страны, успех партии на выборах определили не громкие лозунги, а отношение к избирателям. «Единая Россия» предложила людям конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, а программа партии по праву стала называться народной, потому что основана на предложениях жителей страны.

«Народная программа уже реализуется. Ее приоритеты отражены в федеральном бюджете. Этот законопроект ваша фракция не просто поддержала, а внесла ряд значимых поправок социального характера, среди них увеличение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума», — напомнил Владимир Путин.

«Полагаю, что избиратели позитивно оценили серьезное обновление рядов «Единой России». Ее кандидатами стали волонтеры, гражданские активисты, молодежные лидеры. Практически наполовину изменился состав вашей фракции в Государственной думе. Делая ставку на тех, кто талантлив, успешен, неравнодушен, вовлекая в совместные проекты, помогая выстроить политическую карьеру, партия обеспечивает широкое народное представительство, а это стратегически важная миссия. Уверен, что «Единая Россия» способна ее реализовать», — сказал глава государства.

Он отдельно отметил роль партии в объединении ответственных сил вокруг общих целей и приоритетов.

«Всегда рассчитываю на партию «Единая Россия» как на мощную, надежную политическую силу, на ваш профессионализм и энергию в решении масштабных задач, которые мы наметили на ближайшие годы и долгосрочную перспективу», — заключил президент.

В свою очередь председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что «Единая Россия» сыграла важную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности страны, последовательно реализуя курс президента РФ.

В последние годы «Единая Россия» взяла на себя значительную часть законодательной работы по социальному направлению — сегодня получателями социальной поддержки являются более 50 млн человек. Партия обеспечила продление программы маткапитала, введение 100% оплаты больничных листов родителям с детьми до семи лет, увеличение пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, выплаты семьям, где один родитель воспитывает ребенка от восьми до 16 лет. Удалось помочь сельским пенсионерам, продвинуться в решении проблемы расселения из аварийного жилья, защитить права дольщиков.

«Многое было сделано для школьников — от закона о бесплатном горячем питании для учеников младших классов до обновления парка школьных автобусов. По предложению «Единой России» школы получили с 2016 года более девяти тысяч единиц транспорта», — напомнил председатель партии.

Успешно работали и партпроекты. В их рамках построено 370 школ и до 2024 года будет построено еще 1,3 тысячи. Ликвидируется очередь в детсады — создано более 480 тысяч новых мест и появится еще не менее 77 тысяч. Приведены в порядок свыше 60 тысяч дворов и 20 тысяч общественных пространств — при непосредственном участии жителей.

Для защиты прав людей работают общественные приемные «Единой России». С 2017 по 2021 год в них поступило более шести миллионов обращений. В пандемию приемные стали площадкой для волонтеров — их в волонтерских центрах «Единой России» более 80 тысяч. Они уже выполнили 1,7 млн обращений, доставили миллионы наборов горячего питания медикам и лекарственных — амбулаторным пациентам. Добровольцы продолжат свою работу по ключевым направлениям — автоволонтерство, помощь в «красных зонах», доставка продуктовых наборов и лекарств.

Главной целью для партии на ближайшие годы Дмитрий Медведев назвал выполнение обязательств, заложенных в народной программе. Документ будет корректироваться и дополняться в соответствии с запросами людей.

«Чтобы выполнить народную программу, планы по развитию России, у нас есть всё необходимое: силы, опыт и знания, проверенные кадры. Поддержка президента, прочные контакты с экспертами, общественностью, бизнесом. Но главное — у нас есть доверие избирателей», — заключил он.

Итоги съезда прокомментировал секретарь Карельского регионального отделения «Единой России» Элиссан Шандалович.

«При формировании народной программы партии в Карелии мы опирались на предложения и наказы наших избирателей, которые получили на встречах с жителями республики, через общественную приемную партии, а также онлайн. Это более 40 тысяч инициатив.

Мы уже приступили к выполнению народной программы. Ключевой инструмент ее реализации — бюджет республики. Мы впервые принимаем его с рекордным уровнем доходной части — более 70 млрд рублей на следующий год. Около 70% расходов — это социальная сфера. Кроме того, при подготовке поправок ко второму чтению совместно с главой Карелии и правительством республики предусмотрены дополнительные средства на решение целого ряда задач, например, организацию железнодорожного сообщения на севере Карелии, дооснащение современным оборудованием Республиканской больницы им. В.А. Баранова, приобретение жилья для педагогов, победивших в конкурсе «Земский учитель».

Подчеркну, что это продолжение большой работы, которую наша партия проводила в предыдущие годы. Напомню, что при поддержке и по инициативе «Единой России» в Карелии были приняты такие важные социальные инициативы как, например, бесплатное выделение земли для специалистов на селе, расширение программы регионального материнского капитала. С 2018 года за счет средств республиканского бюджета в Карелии приобретают жилье для врачей на селе и в малых городах. При активном участии и контроле депутатов нашей фракции с 1 сентября минувшего года организовано бесплатное горячее питание для всех школьников младших классов. Успешно реализуются наши партийные проекты, благодаря которым благоустроены сотни общественных территорий в населенных пунктах, отремонтированы спортивные залы и сооружения в большинстве сельских школ, построены новые спортивные объекты. Под контролем партии — строительство в Карелии новых детских садов и школ, оснащение и модернизация учреждений здравоохранения, развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов в районах.

Народная программа, рассчитанная на следующие пять лет, — это, по сути, план дальнейшего развития Карелии. В ее выполнении мы будем опираться не только на наш партийный актив, депутатский корпус, который значительно обновился, но и на представителей профессиональных сообществ. И, конечно, наших волонтеров, которые сегодня не только помогают людям во время пандемии, но и становятся инициаторами многих социально значимых проектов. Наша партия еще раз доказала, что способна объединить активных и неравнодушных людей, предлагая созидательную повестку. Именно поэтому мы заручились доверием избирателей, которое обязаны оправдать», — пояснил Элиссан Шандалович.

Элиссан Шандалович. Фото предоставлено пресс-службой карельского отделения партии "Единая Россия"

Элиссан Шандалович. Фото предоставлено пресс-службой Карельского отделения партии «Единая Россия»

Запись Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на съезде определила задачи на пятилетку впервые появилась "Республика".






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия


Спорт в Москве
Москва

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Москва

Москва. Анастасия Удальцова провела встречу с жителями районов Бабушкинский, Ярославский и Лосиноостровский

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net