Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Более 176 тысяч государственных услуг по земле предоставили в электронном виде в Подмосковье с начала 2021 года

Более 176 тысяч государственных услуг по земле предоставили в электронном виде в Подмосковье с начала 2021 года

На 29 тысяч больше электронных услуг по земле предоставлены заявителям в Подмосковье за 11 месяцев 2021 года, чем в предыдущем году. Общее количество услуг по земле, которые получили заявители превысило 176 тысяч, рассказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

Заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин подчеркнул, что благодаря цифровизации государственных услуг в Подмосковье заявители могут оформить свое имущество удаленно, что является крайне актуальным, учитывая эпидемиологическую ситуацию в регионе.

«Сейчас на портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) выведены 34 услуги земельно-имущественного комплекса:  23 из них — муниципальные, то есть их предоставляют органы местного самоуправления, остальные 11 — областные, их предоставляет Министерство имущественных отношений Подмосковья. Среди наиболее популярных у заявителей услуг – перераспределение земельных участков, так называемая прирезка, предоставление земли в аренду и собственность без торгов, выдача разрешений на размещение объектов на земельных участках, предварительное согласование предоставления земельных участков и установление соответствия ВРИ классификатору», - рассказал Андрей Разин.  

Наталья Адигамова отметила, что перераспределить свои участки в 2021 году захотели более 43,7 тысячи заявителей, услугу по предоставлению земли в аренду и собственность без торгов получили 28 тыс. заявителей, выдачей разрешений на размещение объектов на земельных участках воспользовались 24,6 тысячи заявителей, предварительно согласовали предоставления земельных участков 23,4 тыс. заявителей, а привели вид разрешенного использования своих участков в соответствие утвержденному классификатору ВРИ свыше 11,4 тыс. правообладателей.

За весь прошлый год в Подмосковье предоставили свыше 147 тысяч услуг по земле и имуществу в электронном виде.



Фото: hibiny.com






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в Москве
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Парки Щелкова обработают от клещей 24 и 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net