Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Векторы новой нормальности в развитии социальной сферы Новосибирска

0
Векторы новой нормальности в развитии социальной сферы Новосибирска

На V Общегородском форуме «Новосибирск — город безграничных возможностей» — 2021 эксперты федеральных институтов развития и министерств открыли горизонты развития городов в рамках Симпозиума по развитию социальной сферы «Векторы новой нормальности: стратегические планы развития города Новосибирска в условиях пандемии COVID-19».

Модератор мероприятия Кристина Колесникова, генеральный директор Агентства развития стратегических коммуникаций Osstro, спродюсировала симпозиум под задачу максимальной практической ориентированности выступления каждого из экспертов.

Спикеры встречи представили свои ключевые проекты, идеи и инициативы, ориентированные на реконструкцию и реновацию социальной сферы любого города или региона на примере Новосибирска.

Мария Фадеева, руководитель дирекции внешних связей и коммуникации «Фонда новых форм развития образования», пригласила жителей и экспертов городов вовлекаться, как минимум, в четыре значимых инициативы Министерства просвещения Российской Федерации, направленных на развитие образования — это Всероссийский форум «Формула образования», Всероссийский выпускной, Всероссийский конкурс «Учитель года» и Всероссийский профессиональный конкурс директор года России. А также поделилась экспертной информацией о том, как вовлекать в работу региональных и городских мероприятий правильную целевую аудиторию, для которой определенное событие станет по-настоящему полезным, в том числе амбассадоров и партнеров, которые помогут участникам найти свои точки роста.

Максим Уразов, директор департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации, рассказал о том, как массовый спорт сделать точкой притяжения для субъектов социальной сферы региона. Ключевой вызов, который стоит перед нашей страной сегодня — внедрение тренда «спорт — норма жизни», поскольку правильная физическая нагрузка имеет прямое влияние как на повышение продолжительности жизни, так и на креативную и экономическую активность россиян. Основные направления развития массового спорта России на ближайший период — это укрепление корпоративного спорта, кооперация спорта с туризмом и молодежной политикой и внедрение в социальные проекты цифровых технологий.

Мария Киселева, заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства города Москвы» комитета по туризму города Москвы, пригласила города и регионы присоединиться к федеральному проекту «Город Открытий» по формированию отраслевых образовательных маршрутов по стране, не оставляя в стороне тему городов открытий для молодежи. Маршрут реализации этой инициативы ведет к формированию общего бренда России — страны открытий, в котором у каждого региона будет своя привлекательная имиджевая ниша для зарубежных гостей.

Павел Зенькович, вице-президент ГК «Просвещение», рассказал о месте корпорации в развитии социальной сферы. За последние 10 лет корпорация эволюционировала от издательства до группы компаний, обладающей компетенциями во всех сферах, касающихся развития талантов. Сибирь заявлена в выступлении спикера как один из приоритетных регионов для перспективного развития социальной сферы. Основанием такого роста, в первую очередь, выступает стратегия социально-экономического развития субъектов, а в качестве основных синергетических точек определяются города Новосибирск, Красноярск и Томск.

Алиса Денисова, руководитель направления «Создание образовательной среды» ВЭБ.РФ, генеральный директор портала ПроШкола, считает значимым слышать и учитывать голоса всех ответственных лиц за развитие социальной сферы и обмениваться лучшими практиками с учетом интеллектуальных вложений каждой отрасли.

Как пример использования средств федерального бюджета для стимулирования привлечения частных инвестиций в решение социальных инфраструктурных задач здравоохранения, социальной политики, культуры и спорта можно рассматривать совместную программу ВЭБ.РФ и Министерства просвещения России по строительству новой инфраструктуры в сегменте среднего общего образования. В рамках проекта разработана универсальная модель привлечения внебюджетных средств, которая позволяет кредиторам чувствовать себя комфортно и предоставлять возможности создания самой низкодоходной, а иногда и недоходной социальной инфраструктуры в крупных размерах за счет понятных и прозрачных условий.

Марина Мишункина, первый заместитель генерального директора «Аргументы и Факты», представила опыт и кейсы поддержки социальной сферы в новой медиареальности и рассказала, как эффективно взаимодействовать с целевыми аудиториями проектных инициатив через массовые каналы коммуникаций с учетом специфики регионального и муниципального медиаландшафта. В качестве основных трендов медиакоммуникаций необходимо учитывать тренды новой общественной реальности: цифровую реальность и новую искренность. При этом важной чертой нынешнего мира становится высокий уровень эмпатии.

Евгения Мальцева, CEO Sponsor Consulting, член ESA (Европейской спонсорской ассоциации), рассказала о методах привлечения ресурсов в реализацию проектов социальной сферы. Кейсы и практики партнерства и спонсорства в реализации социальных проектов, событий и программ реализуются по пяти основным направлениям партнерства: финансовому, репутационному, аудиторному, контентному и бартерному. При этом для того чтобы привлечь тот или иной вид партнерства к реализации новых социальных инициатив, сегодня важно учитывать, что рынок изменился, появились исследования в области маркетинга, PR, социологии, IR, которые помогают понять правила игры на рынке партнерства и спонсорства и сделать прогнозы, а социальная значимость и социальный эффект вошли в топ критериев по реализации проектов самых разных направлений и сфер.

Артем Скрипник, директор по развитию Фонда «Контент», рассказал о новой федеральной инициативе «Точка Юниор» — дискуссионно-коммуникационной платформе, объединяющей проактивных школьников старших классов со свежими идеями и стратегическим мышлением. Платформа создает сквозную повестку на ключевых ежегодных дискуссионных площадках Фонда Росконгресс, давая молодым ребятам возможность принять участие в мероприятиях мирового масштаба и получить менторскую поддержку от ведущих бизнесменов, политиков и общественных деятелей.

На пилотной стадии реализации в проект войдут 10 регионов. Первой и эксклюзивной точкой входа школьников России в масштабную инициативу в рамках форума стал город Новосибирск. Окном в большой проект по формированию индивидуальных успешных траекторий будущего талантов вне зависимости от любых ограничений станет департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска (Ольга Незамаева).

Таким образом, каждый из спикеров симпозиума по развитию социальной сферы предложил конкретные механизмы работы для совместной работы с городом Новосибирском в ближайшей перспективе, а V Общегородской форум «Новосибирск — город безграничных возможностей» — 2021 стал реальной точкой входа для города в число активных реализаторов проектов и стратегий будущего в социальной политике на уровне федеральной повестки.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Культурное наследие: в Петербурге завершается реставрация Московских триумфальных ворот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net