Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Ариэль Коэн (он же Валерка Коган) объяснил американцам как мы угрожаем Украине

Наталия Ефимова

Узнаете ли вы это лицо, дорогие мои?

Только мне кажется, что это - друг наших федеральных каналов, участник ток-шоу, голос из-за океана Валерий Коган, называющий себя ныне более развесисто и красиво?

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

Всякий раз, когда я слышу в эфире его имя, вспоминаю бессмертную сцену в "Музыкальной истории":

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

- Я, Клавдия Васильевна, ежедневно работаю над собой. От пяти до шести я обедаю. От шести до восьми работаю над собой. А потом я свободен и культурно развлекаюсь.

Я, Клавдия Васильевна, люблю всё красивое. Вот, например, мои отсталые родители дали мне пошлое имя Федор. А я переменил его. И называюсь теперь заграничным именем Альфрёд.

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

А что же отвечает ему Клава, влюбленная в парня с неразвесистым именем Петя Говорков?

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

- Какой вы нудный, Альфред Терентьевич!

Да, от отчества, как и от Отечества, откреститься не так уж просто.

Так вот, милейший Ариэль Коэн опубликовал в журнале Newsweek статью под названием "Угрозы России, энергетический кризис поставили Украину на грань".

Ну, это если буквально перевести.

Иду читать, на какую грань мы поставили несчастных соседей, которые в день публикации разочаровали россиян, напрасно накрутивших бигуди и погладивших носки в ожидании очередного госпереворота.

Чуть-чуть сокращу банальности, сосредоточившись на самых экспрессивных выражениях нахлынувших на автора чувств:

"Россия усиливает давление на Украину, угрожая втянуть США и НАТО в худшую конфронтацию с Москвой со времен холодной войны. (...) Военная и экономическая агрессия Москвы в отношении Украины достигла нового максимума. В дополнение к не столь уж замороженному конфликту в Донбассе и незаконному захвату Крыма, Кремль собирает войска для потенциальной зимней кампании. На границе с Украиной скопилось более 100 000 российских военнослужащих.

Надвигается угроза вторжения. Экономическое давление России также усиливается. Северный поток-2 — спорный газопровод в Германию, который обходит Украину, чтобы лишить Киев крайне необходимых доходов от транзита газа, завершен. В условиях пиковых цен на природный газ и истощения внутренних поставок многие страны Европы находятся в таком отчаянии, что готовы приветствовать облегчение, которое принесет "Северный поток-2". Это, конечно, плохая новость для Украины, которая получает около 3 млрд $ — более 3 % своего ВВП за транзит российского газа. (...)

В сюрреалистическом инциденте, получившем название "Вагнергейт", названном в честь российской частной компании, занимающейся секретными операциями от Донбасса до Африки, — разведывательная служба Украины пыталась провести операцию по захвату наемников, которые воевали от имени России на востоке Украины. Из-за нерешительности или некомпетентности на самом высоком уровне в Киеве операция была фатально отложена и в конечном итоге закончилась провалом. (...)"

**********

Дальше немного про дефицит угля на Украине - в том же панически-обвинительном ключе. И очень любопытный и неожиданный факт - особенно в свете переворота, инициативу которого Зеленский приписал Ринату Ахметову.

Не знаю, как вы, но мимо меня проскочила новость о том, правительство Украины активно вкладывает денежки в ветровые и солнечные установки. Ну, дай Бог, чтоб солнышко светило и ветер дул. Не мне судить-рядить их выбор.

Валерий-Ариэль далее пишет, что государство не смогло расплатиться с компаниями, которые получают энергию из этих самых установок. "Укрэнерго", чтоб выйти из долгового кризиса, выпустило облигации на 825 миллионов $. И расплатилось со всеми...

Барабанный бой!

Кроме самого крупного кредитора - энергетического холдинга ДТЭК, принадлежащего Ринату Ахметову.

Так кто у нас там на пару с россиянами планировал переворот-то? Помните, надеюсь.

Далее Коган-Коэн сообщает своим американским визави:

"Если энергетический кризис в Украине обострится, это может привести к массовым отключениям электроэнергии. Это оставит многих украинцев без доступа к электричеству и отоплению зимой, что приведет к политическим волнениям, кризису и хаосу — именно тому, чего хочет Россия".

Угу, ночей не спим, кушать не можем - так хотим очередных волнений. Нам маловато будет того, что пережили уже и они, и мы.

Потом Валерий начинает давать советы:

"Киев должен сотрудничать со своими западными союзниками, чтобы уделять приоритетное внимание диверсификации своих источников энергии, включая нефть и газ, уголь, ядерные и возобновляемые источники энергии. Это снизит экономическое давление России, одновременно продвигая страну к более экологичному будущему. (...) В противном случае руки американских и европейских союзников по оказанию помощи Украине будут связаны, что даст Москве победу, которой она не заслуживает".

Это пишет человек, который столько раз мелькал в нашем телевизоре... Родней героев мексиканских сериалов. Крымчанин! В Ялте родился. Но там не пригодился.

Валерию прямо под статьей в журнале отвечает Русский Иван (а вы говорите - нас там нет):

- it does not deserve." deserve, deserve... Ещё как дезёрв (и крепкое словцо, которое американцы повторяют в каждом своем боевике).

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

Это про то, что мы не заслуживаем победы.

Пока я думала, что бы ответил американскому Ариэлю настоящий украинец, одессит, мой друг в ленте, написал прекрасное.

Лучше мне не сказать:

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

***********

На секунду вернусь к именам. Ибо помимо Рудольфа-Родиона в фильме "Москва слезам не верит", была еще и "Укротительница тигров" с диалогом двух старых цирковых артистов в буфете.

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

- Казимир, видите ли, Алмазов. А Пыжов ему не годится.

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

- Гадость какая... Дайте что-нибудь закусить.

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине

- И Кузьма не звучит. А вот Минин - герой Отечества, не стеснялся, что он Кузьма.

- Бросьте вашу дешевую демагогию, - отвечает им Казимир Алмазов (Кузьма Пыжов). - Я все равно буду жаловаться в Москву.

И ведь Ариэль (Лев Божий, повелитель воздуха и воды) перенесется по воздуху над водой. И снова окажется близ кремлевских стен, и снова в студиях Останкино.

В той самой Москве, где ему будет что выпить и чем закусить.

В той самой Москве, которая не заслужила победы.

Оказывается, вместе с именем и Отечеством легко потерять и совесть.

А чего стесняться - если тебе ничего за это не будет?

Ариэль Коэн объяснил американцам как мы угрожаем Украине





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства


Спорт в Москве
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Москва

«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net