Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Игорь Шутенков обсудил планы по развитию города с общественной палатой Улан-Удэ

Игорь Шутенков обсудил планы по развитию города с общественной палатой Улан-Удэ

 Общественников волнуют разные вопросы – реконструкция и ремонт дорог, благоустройство новых общественных территорий, дворов, строительство школ, детских садов. 

Председатель Общественной палаты Владимир Сажин участвует всех планерных совещаниях Администрации города, а члены общественной организации работают в составе рабочих групп по различным направлениям: по строительству многоквартирных домов, по контролю за качеством теплоснабжения, ремонту дорог, озеленению и т. д.
 

Это говорит о том, что Общественная палата является действенным самостоятельным инструментом для решения проблем горожан. К примеру, большой вопрос по ДНТ, СНТ. Не в каждом товариществе есть официальный руководитель, члены ДНТ и СНТ ничем не защищены: не знают ни своих прав, обязанностей. Нужно работать в этом направлении и вовлекать людей, а не ставить барьер. Неважно частная или муниципальная собственность. Мы должны её вместе поддерживать в хорошем состоянии, – отметил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.
 

В Общественной палате создан сектор по работе с СНТ и ТОС, за который отвечает член Общественной палаты Марина Наумова, председатель ДНТ «Металлист».
 

По нашей инициативе провели заседание Улан-Удэнского горсовета депутатов по проблемам СНТ и города. Предложили конкретные меры: создать Союз садоводов г. Улан-Удэ и организовать работу с СНТ по аналогии с ТОСами: выделить в каждом районе штатные единицы, – отметил Владимир Сажин.
 

Также обсудили работу Общественной палаты города Улан-Удэ. Основная ее задача – усилить взаимодействие между Администрацией города и горожанами, вовлечь их в решение городских проблем.

 

— По запросам структурных подразделений Администрации г. Улан-Удэ проводим экспертизу нормативных документов, принимаем активное участие в публичных слушаниях, вместе с депутатами осуществляем общественный и депутатский контроль за ремонтом и строительством дорог, стадионов, многоквартирных домов. Поднимали злободневные вопросы по запросам горожан, с предложениями как решить эти проблемы. Всего в месяц мы проводим около 30 мероприятий, – сообщил Владимир Сажин.



 Кроме того, обсудили и планы на будущее. Благодаря вхождению Бурятии в ДФО появились дополнительные возможности для перспективного развития центра города.
 

У нас разработан мастер-план по центру города. Есть проектно-сметная документация по развитию новых инженерных сетей, которая прошла экспертизу. Есть застройщик «Пик», самый мощный девелопер в Москве. Он заходит к нам со своим мастер-планом, заводами, технологиями. Когда-то это была просто идея, но теперь обрастает документацией, и надеемся, что в следующем году начнём менять инженерную инфраструктуру. В основном это будут жилые кварталы. С учетом того, что первые этажи будут общественного назначения: библиотеки, кафе, магазины и т. д., – поделился мэр.
 

 Напомним, 26 декабря 2019 года по решению Улан-Удэнского горсовета депутатов Общественный совет г. Улан-Удэ был преобразован в Общественную палату г. Улан-Удэ. Состав Общественной палаты Улан-Удэ обновляется каждые три года. В нее входит 21 человек.

 

]





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net