Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

В Барнауле состоится краевой фестиваль бокса памяти сотрудников УФСБ России

 В Барнауле состоится краевой фестиваль бокса памяти сотрудников УФСБ России

С 9 по 11 декабря на базе спортивной школы «Алтайский ринг» (Ползунова, 57а, к2) пройдут соревнования в рамках краевого фестиваля бокса.  

Фестиваль состоится в преддверии Дня сотрудников органов безопасности. Он посвящен памяти сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю Сергея Чебекова, Дмитрия Шелестова и Владимира Косолапова. Свыше 25 лет назад офицеры отдали свои жизни при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. 

Сергей Чебеков трудился в органах госбезопасности с июня 1983 года. Кандидат в мастера спорта по борьбе самбо, отлично владеющий оружием, он в числе первых был включен в состав группы "Альфа" Управления. С мая 1996 года проходил службу в УФСБ России по Чеченской Республике. 12 июля при проведении оперативных мероприятий группа под руководством подполковника Чебекова подверглась огневому нападению вооруженной бандгруппы. В схватке с бандитами Сергей Александрович принял огонь на себя, получив при этом тяжелое огнестрельное ранение, от которого скончался в госпитале. За личное мужество и отвагу при исполнении воинского долга награжден Орденом Мужества посмертно. Навечно зачислен в списки Управления ФСБ России по Алтайскому краю. 

Дмитрий Шелестов начал свой путь в органах госбезопасности с 1977 года. В феврале 1996 года подполковник Шелестов был направлен в служебную командировку в зону вооруженного конфликта на территории Чеченской Республики. 5 марта 1996 года в операции по спасению пленных молодых солдат был захвачен боевиками. Он дожил до своего освобождения 20 мая, но от крайнего истощения и полученных травм 16 июля 1996 года скончался в госпитале Москвы.

Владимир Косолапов служил в ВС СССР с июля 1982 года. В апреле 1996 года был направлен в зону вооруженного конфликта на тер­ритории Чеченской республики. 7 мая того же года при выполнении специального задания попал в организованную на него бандгруппой засаду в Старопромысловском районе г.Грозного, из которой выбраться живым не смог. За проявленное мужество и героизм награжден орденом Мужества посмертно. Навечно занесен в списки личного состава Управления ФСБ России Забайкальского военного округа.

В 2006 году инициативная группа приняла решение увековечить имена погибших офицеров и в памяти широкой общественности.

Организаторы памятного события - УФСБ России по Алтайскому краю и краевой совет «Динамо» при активной поддержке Федерации бокса Алтайского края, Министерства спорта Алтайского края.

Торжественное открытие турнира состоится 9 декабря в 17:00.

Предварительные бои пройдут 9 и 10 декабря, 11 декабря – финальные встречи на ринге. 

    

Материал: пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net