Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Американцы забыли о России и уверовали в войну с Китаем

Американцы все больше и больше верят в вероятность войны с Китайской Народной Республикой.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», свидетельствует свежая американская социология.

Американцы все больше и больше верят в вероятность войны с Китайской Народной Республикой. Об...

 



«Апокалиптические сценарии грядущей ядерной войны США и России, которыми политики и аналитики кошмарят публику, все меньше принимаются американским обществом за чистую монету. Но оно все больше верит в вероятность войны с Китаем. Опрос, проведенный социологами Института Рональда Рейгана, показывает: 52% граждан США считают главной угрозой для своей страны красную сверхдержаву Востока. Число тех, кто верит в вероятность войны с Россией, – всего 14%», – пишет в Коммерсанте» политический обозреватель Сергей Строкань.

При этом он отмечает, что военный потенциал России на порядок выше, чем у Китая.

«Результаты опроса иллюстрируют тектонический сдвиг, произошедший в сознании американцев. Еще в 2018 году главной угрозой они называли Россию, а Китай был на втором месте», – напоминает автор.

Он обращает внимание, что Пекин последние годы , державшийся на почтительной дистанции от противостояния Москвы и Вашингтона, в определенный момент уверовал в незыблемость подобной ситуации.

«После Крыма и Донбасса, полагали в Пекине, Америка будет постоянно спускать всех собак на Россию. А Китай получит как минимум жизненно важную передышку в собственном противостоянии с США и еще сможет рассчитывать на дополнительные дивиденды в отношениях с Москвой, которая будет вынуждена искать «китайский свет в окошке»». Когда ВКС России в 2015 году начали операцию в Сирии, Пекин ограничивался ее политико-дипломатической поддержкой и предпочел не подставлять плечо Москве в ее борьбе против терроризма и попытках предотвратить свержение неприемлемого для США президента Башара Асада», – пишет эксперт.

«И вот спустя столько лет — такой обескураживающий для Пекина результат. Главной угрозой КНР считают не только политики, но и рядовые граждане США. Американская аудитория превратилась в антикитайского болванчика, одобрительно кивающего головой при упоминании о китайской угрозе.
И это притом, что в Америке существует многочисленная китайская диаспора — гораздо более заметная, чем русская», – подчеркивает Строкань.

По его мнению, китайский лидер Си Цзиньпин, не дождавшийся нормализации отношений с Америкой, пришел к выводу, что «нужно вооружаться и настраиваться на долгое противостояние», то есть «быть готовым к войне, в которую верит большинство американцев».






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Туры из Калининграда в Анталью на самолетах авиакомпании, запрещенной в ЕС, аннулированы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net