Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Десятки бездомных амурских собак стали счастливыми эмигрантами

Десятки бездомных амурских собак стали счастливыми эмигрантами

Патрик — теперь «австриец», а Бусинка перебралась в Канаду

Метис лабрадора Гаро уже полгода живет в Австрии, в городке под Веной. Хозяин — души в нем не чает — всегда рядом со своим четвероногим компаньоном.

Сейчас «друзья» путешествуют по Хорватии. Фотографии новой жизни Гаро шлют на родину амурским зоозащитникам, чтобы не волновались.

На снимках — пес — у живописного озера, рядом с водопадом, с местной достопримечательностью, обнимается с хозяином.

«Вы знаете, они настолько друг другу подходят, и они постоянно вместе. Ездят путешествовать, ходят в походы. Это было такое счастье, что удалось его пристроить, потому что крупные собаки пристраиваются очень тяжело, даже за границей. Больше берут средних и «мелкашей», а Патрику просто неимоверно повезло. Здесь искать хозяина бесполезно было, потому что он огромный, метис лабрадора. Когда его отправляли за границу, весил около 40 килограммов, сейчас, наверное, больше, потому что кормят его хорошо», — рассказала Порт Амуру амурская зоозащитница Галина.

В своей прошлой жизни Гаро был Патриком. В августе 2020 года его нашли благовещенские зоощитники в Чигирях. Точнее, он нашел их сам. Тогда спастись ему впервые помог случай.

«Поехали искать другую собаку, убежавшую с передержки, и к машине подошел вот этот пес. Он был очень истощенный. Если бы его с улицы тогда не забрали, зиму не пережил бы, потому что был донельзя истощен. Почти год мы не могли его пристроить, сначала он находился в клинике ДальГАУ, потом «переехал» на передержку», — вспоминает зоозащитница.

Анкету Патрика размещали в соцсетях, в том числе — в русскоязычных зарубежных группах. И однажды удача улыбнулась Патрику во второй раз. Его фотография понравилась гражданину Австрии.

«Девушка-эмигрантка мне написала, что ее другу очень понравилась собака. Потому что у его друзей есть лабрадор — тоже черный. Она прислала фото этой собаки, и они с Патриком были очень похожи. Патрик — дворняга, но в нем лабрадорские корни точно есть. Девушка меня спросила, отдам ли я туда его на пристройство. Начали общаться, они прислали видео, показали дом, территорию, провели видеоэкскурсию по месту, где будет жить Патрик», — рассказала амурчанка.

В июне 2021 года бездомному и беспородному амурскому псу купили билет на самолет. В Москве пришлось обратиться в специализированную компанию, которая занималась перевозками.

«Пандемия, сложно было найти попутчика, тогда Вена для туристов была закрыта, поэтому организовали перевозку с помощью фирмы. Новый хозяин все оплатил, заключили договор, все официально. И Патрика привезли прямо домой — в городок под Веной», — добавила зоозащитница.

Это не первый подобный случай. Вот буквально вчера, 4 декабря,амурские зоозащитники проводили в Канаду Бусинку.

«Уехала от нас одна талаканская девчушка в Торонто. Небольшая дворняжка. Она поехала под кураторство канадских зоозащитников. Вчера ее на передержке навещала куратор. Пока, конечно, Буся — в напряжении, чужие люди кругом. Но в целом все хорошо — ест с аппетитом, гуляет с удовольствием», — говорит Галина.

На «профессиональном» счету амурской зоозащитницы уже около 50 таких собачьих путешествий за границу. Бездомные в прошлом — сейчас питомцы живут в Швеции, Америке, Канаде, Германии, и Австрии.

Фото: instagram.com/nika500115






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в Москве
Москва

Калмыцкий боксер Чингиз Натыров одержал пятую победу на профессиональном ринге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net