Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Популярные схемы дистанционных преступлений раскрыли тверские полицейские

Популярные схемы дистанционных преступлений раскрыли тверские полицейские

В Управлении МВД России по городу Твери состоялась пресс-конференция по теме краж и мошенничеств, совершаемых дистанционным способом. Заместитель начальника отдела уголовного розыска УМВД России по городу Твери подполковник полиции Виталий Гулиян и старший следователь контрольно-методического отделения СУ УМВД России по Тверской области майор юстиции Юлия Калошина рассказали журналистам о видах и механизмах дистанционных преступлений, а также о специфике раскрытия и профилактике мошенничеств. По словам Виталия Гулияна, наиболее часто в правоохранительной практике встречаются преступления, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В последние годы статистика по этим деяниям идёт вверх. «Чаще всего гражданам звонят, представляясь сотрудниками безопасности банков. Злоумышленники обманывают людей, убеждая их обезопасить денежные средства путем перевода на резервные счета, либо сообщают о попытках третьих лиц оформить кредит», - пояснил Виталий Гулиян. Еще одна из популярных схем, которую используют мошенники – это получение оплаты за товар, продаваемый на Интернет-ресурсах. Обычно лже-покупатель предлагает перейти по его ссылке, в результате чего происходит списание денежных средств с банковских карт граждан. О специфике и проблемах, связанных с раскрытием мошенничеств и краж денежных средств рассказала журналистам Юлия Калошина. Как отметила следователь, дистанционный характер таких преступлений существенно усложняет работу по их раскрытию. Нередко преступники действуют через подставных лиц, скрывая своё местонахождение. «Мошенники используют номера различных операторов связи, принадлежащих номерным ёмкостям других регионов РФ. В основном это Москва и Московская область, Краснодарский край, Новосибирская, Челябинская, Самарская области и другие, а также используют номера IP-телефонии, банковских карт, оформленных на подставных лиц», - уточнила следователь. По всем преступлениям полицейские возбуждают уголовные дела, направляются запросы операторам сотовой связи и в банковские учреждения, проводятся комплексные оперативно-разыскные мероприятия. На пресс-конференции полицейские перечислили основные меры предосторожности, соблюдение которых поможет не попасться на уловки преступников. Правоохранители напомнили, что своевременное обращение в полицию существенно повышает шансы на оперативное раскрытие преступлений. Пресс-служба УМВД России по Тверской области






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net