Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: смерть девочки-подростка и тройную аварию на трассе

Начнем субботу с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 29 ноября по 3 декабря 2021 года.

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: смерть девочки-подростка и тройную аварию на трассе
Что обсуждают в Кирово-Чепецке: смерть девочки-подростка и тройную аварию на трассе

Начнем субботу с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 29 ноября по 3 декабря 2021 года.

Новые правила получения медотвода от вакцинации утвердил Депздрав

 Новые правила получения медотвода от вакцинации утвердил Депздрав

Фото ProGorod

Получать медотвод от вакцинации через портал «Госуслуги» позволил Департамент здравоохранения Москвы

С 2 декабря 2021 года в Москве стала доступна возможность оформления медицинского отвода от вакцинации против COVID-19 по новому алгоритму. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится на сайте Департамента здравоохранения Москвы. 

Порядок выдачи и форма справок о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации или факте перенесенного заболевания, на основании которых выдается сертификат с QR-кодом, утверждена Минздравом. 

Фактом подтверждения выданного медотвода будет являться справка.

О том, как можно ее получить, можно узнать здесь.

В Кирово-Чепецке в свой день рождения после болезни умерла 13-летняя девочка

В Кирово-Чепецке в свой день рождения после болезни умерла 13-летняя девочка

Фото из архива progorod

30 ноября в Кирово-Чепецке скоропостижно скончалась 13-летняя девочка. Она болела гриппом и получила заражение крови. Об этом в социальных сетях рассказала мама девочки.

Во вторник, 30 ноября, паблики Кирово-Чепецка всколыхнула новость о смерти 13-летней девочки. Родители девочки написали на своих страницах ВКонтакте, что она четыре дня болела гриппом, а позже у нее началось заражение крови. После этого она умерла. Трагедия произошла в день рождения школьницы. Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким девочки.

Мама девочки написала на своей странице ВКонтакте благодарность врачам детской областной больницы «за то, что они боролись за жизнь дочки до конца».

Пользователи ВКонтакте активно писали под постом с новостью о смерти девочки о том, что дети многих чепчан болеют гриппом с температурой под 40 градусов. На дистанционное обучение школьников пока не переводят, но некоторые классы выходят на карантин.

В Минздраве Кировской области сообщили о ситуации с заболеваемостью среди детей в регионе.

Судебные приставы больше не будут вычитать все деньги с карты должников

Судебные приставы больше не будут вычитать все деньги с карты должников

Фото из архива progorod

В кировском отделении службы судебных приставов сообщили о том, что с начала 2022 года у должников не будут вычитать все денежные средства с банковских карт.

Известно, что на расчетном счету можно будет хранить сумму не более одного прожиточного минимума. В случае, если величина прожиточного минимума в регионе проживания должника превышает установленный в Российской Федерации минимум, то должнику нужно будет указать конкретную социально-демографическую группу, к которой он относится (трудоспособное население, пенсионеры, дети). Это позволит ему ежемесячно сохранять денежные средства в размере прожиточного минимума.

 

Если у должника есть лица, находящиеся у него на иждивении, то гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему денежных средств, превышающих установленный по закону прожиточный минимум, — информируют в ведомстве.

Чтобы воспользоваться новым правом, необходимо выполнить ряд действий.

В Кирово-Чепецком районе помятые машины раскидало по трассе после ДТП

 В Кирово-Чепецком районе помятые машины раскидало по трассе после ДТП

Фото Отделение ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

В Кирово-Чепецком районе произошло крупное ДТП. Помятые машины раскидало по трассе и кюветам. 1 декабря в 08.40 на втором километре автодороги Киров-Кирово-Чепецк-Зуевка-Фаленки произошла авария в районе Казанского поворота в Кирово-Чепецком районе.

На участке дороги столкнулись грузовая «Газель», «Ниссан Жук» и «Фиат». В результате ДТП «Газель» получила серьезные механические повреждения. У автомобиля разбита передняя часть в районе левого крыла. «Ниссан Жук» тоже серьезно деформирован, у машины смяло кабину. Автомобиль «Фиат», уходя от лобового столкновения, вылетел в кювет.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий» сообщает, что 41-летняя женщина-водитель автомобиля «Ниссан» двигаясь из Кирова в Кирово-Чепецк, не справилась с управлением, выехала на встречку и столкнулась с автомобилем ГАЗ 3302, которым управлял 29-летний водитель. После столкновения автомобиль ГАЗ 33021 съехал с дороги в кювет.

В результате ДТП оба водителя получили травмы. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. 

Видео с места аварии можно посмотреть здесь.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Москва

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net