Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Сам себе праздник: создаем настроение!

0

Планировать празднование Нового года официально разрешается! На дворе — декабрь. Самое время подумать о том, что будет через месяц. Тем более и повод подходящий есть. 4 декабря отмечается День заказов подарков и написания писем Деду Морозу!  Ничего не испортить На самом деле написание письма Деду Морозу — важное и ответственное дело. Ведь от того, что Читать дальше......

Сообщение Сам себе праздник: создаем настроение! появились сначала на Новые Округа.

Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Планировать празднование Нового года официально разрешается! На дворе — декабрь. Самое время подумать о том, что будет через месяц. Тем более и повод подходящий есть. 4 декабря отмечается День заказов подарков и написания писем Деду Морозу! 

Ничего не испортить

На самом деле написание письма Деду Морозу — важное и ответственное дело. Ведь от того, что чадо закажет доброму волшебнику, зависит в первую очередь ваше настроение. Если вы увидите в «заказном письме» гаджеты, «денег, да побольше» и прочие не исполнимые подарки, улыбка на вашем лице сразу же спадет. Кстати, и на лице Дедушки Мороза тоже, если вы отправите письмо своего ребенка в Великий Устюг. На одной из пресс конференций волшебник и вовсе негодовал от того, что дети заказывают игровые приставки, телефоны последней модели, вместо того чтобы загадывать желания. Так что, если вы не хотите, чтобы подарок от вашего Деда Мороза вызвал истерику у ребенка, надо подготовиться к этому заранее. И не баловать его. 

— Вообще, это исключительные случаи, когда ребенок на Новый год устраивает истерики, увидев под елкой не то, — считает психолог из поселения Внуковское Александра Тарасова. — А вот небольшое разочарование у него может возникнуть. Правда, воспитанные мальчики и девочки могут его даже и не показать. Хотя осадок у них остается и ситуация может подорвать веру в доброго волшебника. Что из этого более неприятно — вопрос открытый. Ведь как раз вера в Деда Мороз и помогает детям почувствовать уникальность праздника. Поэтому не отнимайте у ребенка сказку.

Освещение
Не забудьте купить гирлянды. Кстати, когда они
только начали появляться, провод и электрическое лампочки продавались отдельно, поэтому
покупателю приходилось
соединять их вручную.

 — А лучше объясните, что Деду Морозу недостаточно стукнуть один раз посохом, чтобы наколдовать новенький айфон, — считает психолог. — Тем более что детей у него много. И если все будут просить по дорогому гаджету, то волшебник рискует остаться ни с чем. 

Письмо со своим заветным желанием ребенку лучше вообще написать со свой семьей. Поблагодарить волшебника за подарки прошлого года и решить, что крайне необходимо в этом. Может быть, есть смысл написать о нескольких подарках, разных по цене, чтобы Дед Мороз выбрал то, что подходит под его бюджет. 

Шагом марш в магазин

Какой Новый год без настроения! Хотя многие жалуются, что уже давно не испытывали того самого детского чувства, когда ждешь праздника и буквально часы до него считаешь. И это, кстати, вина не возраста, а наша с вами. 

Елку украшать перестали? Квартиру наряжать? Подарки заранее покупать и думать, куда же спрятать, чтобы никто не увидел... Казалось бы, все это мелочи. Но во многом они наше настроение и портят. Поэтому сначала лучше заглянуть в магазин за украшениями для дома. Что лучше приобрести, рассказала декоратор и флорист из поселения Марушкинское Маргарита Пилюгина. 

— Последние годы появилась тенденция на все экологичное, деревянное, то, что отсылает нас к тому времени, когда люди могли вдоволь насладиться прогулками на природе. Видимо, все значительно устали от сидения дома, локдаунов. Так что уют в квартире сейчас особенно ценен, — считает Маргарита Пилюгина. 

Праздничный
стол
А его нужно продумать
заранее. Дело в том,
что наступающий год — это год Тигра. Этот зверь недоедать точно не любит, поэтому свободного места
на новогоднем столе
не должно оставаться.

По мнению специалиста, первое, что точно создаст новогоднее настроение и атмосферу в доме, — это свечи ручной работы. На них особый спрос. Во-первых, это красиво. Во-вторых, достаточно дешево и всем по карману. — Кроме того, это еще и хороший подарок! — говорит Маргарита. 

Ошибочно думать, что, если вы купите украшения для Нового года, они так и будут пылиться на полке, ожидая следующей зимы. 

— Особое внимание хочу уделить трендам на удивительные вазы для декора, — рассказывает Маргарита. — В них можно поставить не только живые цветы, но и разместить сухоцветы, которые будут радовать вас очень долго. Шишки в стеклянных вазах тоже создадут уют. 

— Их можно украсить мини-гирляндами, а для запаха добавить сушеные апельсины, — советует Маргарита. 

На этом тренды на украшениях в вазах не заканчиваются! 

— Например, необычные вазы в виде головы (звучит, конечно, странно, но выглядят они очень даже эстетично). Украшать можно под сезон, например, готовясь к Новому году, вместо цветов поставить еловые ветки, хлопок, шишки, — рассуждает Маргарита. 

И особое внимание нужно, конечно, уделить самому праздничному столу. Если в середину поставить композицию из свечей, шариков и еловых веток, это будет смотреться очень даже празднично. Да и вы, глядя на украшения, точно не сможете остаться без новогоднего настроения. И, конечно, не забудьте нарядить елку! 

Подойдите к делу серьезно

И как бы ни развивалась ситуация с коронавирусом, важно помнить, в этот Новый год нам тоже придется веселить себя самим. Все-таки мест скопления людей лучше лишний раз избегать и оставаться дома. Но даже и у себя в квартире можно отдохнуть ничуть не хуже. 

— Измените отношение к ситуации! — говорит психолог Дмитрий Тюрин. — Раньше Новый год почти всегда

Игрушки
С каждым годом мода
на советские елочные
игрушки становится все
серьезнее. Дело здесь,
во-первых, в ностальгии
по тем временам. А во-вторых, постепенно они
становятся уже раритетом.
За некоторыми из ни хуже
охотятся коллекционеры. Ценятся, например,
игрушки из дутого стекла.
Особой удачей считается
найти те, которые были
сделаны в 1930–1950-е
годы. За такие фигурки
можно получить
до 12 тысяч рублей.

мы отмечали дома со своими семьями. И никто не жаловался на то, что было скучно, грустно. 

Подарок
Если вы не знаете, что подарить своим близким, то самым
лучшим презентом будет что-то, связанное с хорошими
воспоминаниями. Украшения, технику, одежду — все это
можно подарить в любой другой день! Альбом с фотографиями, интересная книга,
а может быть, то, что ассоциируются у нас с уютом, будет
очень полезно зимой.

— Все потому, что мы сами заранее думали, как развеселить себя! — вспоминает психолог. — Во-первых, главное, что нужно сделать, это вспомнить о своих близких. В новогоднюю ночь не забудьте позвонить или написать родным, а лучше позвонить им по видеосвязи, если не можете быть вместе. 

Во-вторых, уже сейчас подумайте о подарке, который можно отправить по почте или курьером. Так, дорогой вам человек получит неожиданный сюрприз, а это поднимет настроение сразу всем.

— В-третьих, не вздумайте сидеть сложа руки. Новогоднее настроение не придет к вам просто так, — уверяет Тюрин. 

Придумайте квест для всей семьи, а может быть, устройте вечер воспоминаний, распечатайте фотографии и подумайте о всем хорошем, что произошло в этом году, над чем у вас был повод посмеяться. 

— Может быть, есть смысл просто пойти погулять или устроить Новый год в

необычном месте, — советует психолог. 

Например, уехать за город на дачу или снять дом на пару дней. — Смена обстановки очень хорошо помогает почувствовать праздник, — говорит Дмитрий Тюрин. 

— Главный враг хорошего настроения — это вы сами. Поэтому этот Новый год точно в ваших руках!

 

 

В ТЕМУ

Новогоднюю елку страны срубят в Подмосковье. В деревне Новопареево Щелковского района находится главное праздничное дерево, длина которого составляет 28 метров. Диаметр ствола — 56 сантиметров. Этой ели исполнилось больше 90 лет.

Сообщение Сам себе праздник: создаем настроение! появились сначала на Новые Округа.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Мунземинспекторы Подмосковья обучаются на базе института фитопатологии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net