Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Расследование факта пыток в Саратовской колонии спровоцировало сексуальный скандал среди правозащитников-иноагентов

Президент РФ Владимир Путин уволил на прошлой неделе руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Калашникова. Новым начальником службы стал Аркадий Гостев.

В указе не была указана причина отставки, но трудно было не связать ее с выявленными фактами массовых пыток заключенных в колониях и СИЗО Саратовской области. За неделю до этого был уволен начальник УФСИН России по Саратовской области Алексей Федотов. Этому предшествовало возбуждение Следственным комитетом Следственного управления СК РФ по Саратовской области 4 уголовных дел по фактам совершения противоправных действий. В колониях России начались ведомственные проверки.

Президент РФ Владимир Путин уволил на прошлой неделе руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН)...

 

Старт скандалу, который интенсивно раскручивался СМИ-иноагентами, стал похищенный гражданином Белоруссии Сергеем Савельевым и слитый в интернет видеархив издевательств, происходивших в больнице Саратовской колонии. Впрочем, волнения среди либералов не были связаны с рецидивом гуманизма: телеканал «Дождь» на волне хайпа оперативно снял и показал фильм о «страшных пытках», которым подвергается в колонии блогер-уголовник Алексей Навальный. Однако он получился настолько неубедительным, что не вызвал никакого резонанса.

Поскольку устроить скандал вокруг «узника совести» не удалось, либеральная среда весьма нетипично отреагировала на чистки во ФСИН. Вместо того, чтобы рассуждать по теме, правозащитники-иноагенты устроили публичную свару и даже сексуальный скандал.

Директор благотворительного фонда «Русь Сидящая» Ольга Романова в эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы» заявила, что Калашникова сняли с должности из-за того, что он пытался вывести ФСИН из системы Минюста, а весь скандал с видео пыток в саратовской колонии был срежиссирован.

«Это могло быть контролируемым сливом, поскольку слишком много народа было заинтересовано в отставке Калашникова, который выводил шестой по величине бюджет из-под могущественного Минюста. Вполне возможно, Савельева использовали втемную. Ему разрешили уйти, чтобы он потопил Калашникова. ФСБ могла работать против ФСБ», – сказал Романова.

Основателя сайта Gulagu.net, на котором было выложено видео пыток, Владимира Осечкина она остереглась обвинять в работе на силовиков, зато предъявила куда более «страшное» с точки зрения либералов прегрешение. По словам Романовой, он агитировал за закон об иноагентах.

«До отъезда (во Францию – ред.) Осечкина важной его функцией была борьба с иностранными агентами. Он проталкивал через Госдуму этот закон и рассказывал на федеральных каналах о вреде иностранных агентов. Это большой его вклад», – сказал Романова.

Осечкин не остался в долгу и совершил «камингаут», обвинив Романову в «харассменте» – так он назвал сексуальные домогательства.

«Сегодня будет мой каминг-аут. Я бы никогда до этого не опустился – до уровня этой дискуссии, если бы это касалось только меня. Когда Оля распускала сплетни и слухи лично против меня, я относился к этому спокойно – как мужчина к мести отверженной женщины… Оля умалчивает о самом важном – о причинах, почему она на протяжении всего этого времени меня мочит… Мне важно это сказать, чтобы погасить интригу в зародыше: когда-то Ольга Романова домогалась лично меня… В вечернее время в баре на Садовом кольце… Ольга Романова очень любит выпивать очень сильно.

В состоянии алкогольного опьянения она пыталась меня лапать, пыталась ко мне приставать, думая, что человек, отсидевший несколько лет в тюрьме, без секса будет возбуждаться при первом прикосновении любой женщины», – рассказал Осечкин.



Поквитался он в эфире «Эха Москвы» с другой правозащитницей Зоей Световой, которая обозвала его «мошенником от правозащиты» за то, что Осечкин создавал страховые компании для заключенных. По версии создателя Gulagu.net, правозащитница сделала это из мести за слухи, которые он якобы распускал.

Эта милая перепалка иноагентов, судя по всему, связана с деньгами, которые они получают из-за границы на свою борьбу. Та же Романова похвасталась в эфире, что она теперь осваивает биткоины и расширяет штат своего фонда.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Надежда Бабкина

Певица Бабкина с ансамблем выпустила кавер «За гусли — да» на песню Инстасамки



Москва

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонны гумпомощи в зону СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net