Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Депутатам «Единой России» разослали методички аргументов в спорах с антипрививочниками

0

Парламентарии фракции «Единая Россия» получили методическое пособие о том, как парировать выпады противников вакцинации от COVID-19.

Депутаты от партии «Единая Россия» получили набор методических рекомендаций и аргументов для дискуссий с противниками вакцинации от коронавирусной инфекции. Источники в Госдуме назвали это обычной партийной рассылкой: депутаты регулярно получают обзоры различных актуальных тем и вопросов перед неделей работы в регионах.

В документе представлены яркие тезисы противников вакцинации и варианты контраргументов на этот счет.

Из документа: «Миф: „QR-коды — это нарушение Конституции!“ Контраргументы: 1. Почему-то о нарушении Конституции чаще говорят непрофессиональные юристы… 3. Нет ни одного соответствующего решения суда, нашего или международного, нет ни одного иска, подтверждающего это нарушение Конституции даже в самых демократических странах».

На слова антипрививочников о «чипировании вакциной» и контроле при помощи QR-кодов рекомендуется отвечать: «Кому лично вы нужны? Какой интерес представляет ваша дача или отношения с детьми? Пентагону это интересно, вашему губернатору или Брюсселю?»

Из документа: «Миф: „Именно данные вакцины от коронавируса не изучены, их эффективность не доказана“. Контраргументы: 1. Тогда все разработчики вакцин, врачи и их родственники — мазохисты и садисты, потому что первыми привились сами, привили своих детей и родственников. 2. Вакцина от COVID-19 разработана не с нуля, а на основе других вакцин от других болезней, против которых почему-то никто не выступал. 3. Больше 70 стран во главе с ведущим мировым медицинским журналом „Ланцет“ видят эффективность российских вакцин, но Юрий Лоза „лучше знает“. 4. Если весь мир, все медики, все государства, „мировое правительство“ и „тайные силы“ объединились в ковидном заговоре против антиваксеров, то тогда, действительно, земля плоская».

Парламентариям также рекомендуют напомнить о том, что у всех россиян уже давно есть индивидуальные цифровые коды, которые не оказали никакого негативного влияния на общество.

Из документа: «Миф — „QR-коды — это начало цифрового концлагеря“. Контраргументы. 1. Откажитесь от своего ИНН! В начале 2000-х было массовое неприятие введения ИНН как „сатанинской кодификации людей“, тогда говорили о „числе зверя“ и „цифровом концлагере“. Выросло целое поколение с тех пор, которое даже не догадывается, что его пронумеровали вместе с родителями, и оно живет в концлагере».

Как цитирует РИА Новости, приводятся и исторические примеры. Например о том, как к антипрививочникам отнеслись бы власти в разное время российской истории: при Сталине, при Хрущеве, при Брежневе, Горбачёве или Ельцине. Также подчеркивается, что РФ вводит гораздо менее жесткие ограничения для населения в сравнении и с европейскими, и с азиатскими странами.

Депутатам напомнили, что основной причиной высоких темпов распространения болезни является низкий уровень вакцинации населения и несоблюдение элементарных санитарных норм, а также приводится статистика ситуации с пандемией в России.

Из документа: «С января по сентябрь 2021 года 91,2% всех смертей в России произошло по причине ковида, причем снизился возраст летальных случаев. 1000 смертей в день — это около 30 000 в месяц. Каждый месяц пандемия уносит население небольшого города вроде Гудермеса, Краснознаменска, Новокубанска, Луховиц. При сохранении существующих тенденций смертность населения только от COVID (!) составит не менее 400 тысяч человек в год. А ведь есть еще обострения в связи с коронавирусом тяжелых заболеваний, которые так же приводят к летальным исходам. Это катастрофические цифры, сравнимые с войной».



Напомним, в ноябре врачи ведущих российских больниц опубликовали открытое письмо противникам вакцинации. Медики из Москвы, Петербурга и других городов обратились к политикам и артистам, призывающих людей отказываться от прививок. В числе адресатов Катя Лель, Мария Шукшина, Юрий Лоза и другие. Медики подчеркивали, что их открытое послание адресовано всем, кто прислушивается к антипрививочникам. Врачи также пригласили противников вакцинации посетить красную зону стационара, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, но антиваксеры без масок сорвали визит в Филатовскую больницу Москвы.



 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net