Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Главные редакторы Mash, «Эхо Москвы», «Планёрки» научат белгородцев создавать контент для новых медиа

0
Главные редакторы Mash, «Эхо Москвы», «Планёрки» научат белгородцев создавать контент для новых медиа

С 6 по 11 декабря контент-мейкеров со всей России ждёт федеральный проект «Медиаполигон: Сценарий года». Образовательная программа пройдёт как в онлайн, так и в офлайн-режиме в Белгороде, Москве и Красноярске. Для участников выступят действующие главные редакторы, директора, ведущие и основатели популярных федеральных медиапроектов.


Генеральный продюсер RUTUBE Давид Кочаров проведёт лекцию, на которой расскажет о главном российском видеохостинге как социальном лифте и площадке для реализации талантов молодых блогеров и авторов цифрового контента.

— Важно дать как можно больше полезной информации. RUTUBE — это главная российская площадка для транслирования мыслей и идей, где есть свои нюансы в продвижении, выстраивании контента. Эти знания нужны, чтобы участники могли развивать свой медиапродукт на нашем видеохостинге, — отмечает Кочаров.

Главный редактор интернет-издания Mash Максим Иксанов расскажет о современной журналистике в Telegram, в чём уникальность редакции канала Mash, как делать информационный контент, который вызывает эмоции. А главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов поговорит о роли и индивидуальности журналиста в новых медиа, расскажет, как в сегодняшних реалиях работать с информацией и о чём нельзя забывать начинающему журналисту.

Максим Иксанов Алексей Венедиктов

Редактор студии подкастов «Техника речи» Ольга Житпелева научит собирать истории, которые хочется слушать. Участники узнают, как создавать материал о герое без героя, какую роль играет саунд-дизайн и как сделать рекламный подкаст интересным для широкой аудитории. Основатель и директор медиасообщества «Планёрка» Александр Литвинов выступит с лекцией о продвижении журналистских проектов в Telegram, анализе эффективности и создании актуального контента для платформы.

Ольга Житпелева Александр Литвинов
Виталий Лейбин

В числе спикеров также — главный редактор сетевого издания «Репортёр» (экс-журнала «Русский репортёр») и главред научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Виталий Лейбин, главный редактор главный редактор Storytel и литературный критик Константин Мильчин, а также шеф-редактор «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич.

Константин МильчинГригорий Тарасевич

Поучаствовать в «Медиаполигоне» могут журналисты, сценаристы, фотографы, видеографы, создатели подкастов, копирайтеры и другие специалисты сферы медиа. Зарегистрироваться на бесплатное участие можно до 5 декабря на сайте.

Справка «Фонаря»

«Медиаполигон» состоит из образовательной программы — лекций, мастер-классов, коммуникационной игры — и практической работы. 10 декабря в режиме реального времени участники будут создавать контент — текст, видеоролик или подкаст. Эти материалы образуют онлайн-трансляцию на тему итогов уходящего года. Героями станут жители России.

Лучший участник получит контракт на сто тысяч рублей с сетевым журналом «Репортёр», а также возможность пройти стажировку в журналах «Репортёр» и «Холод». Стратегическими партнёры проекта стали: факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, видеохостинг RUTUBE. Организаторы проекта — АНО «Сеть» и команда сетевого издания «Репортер».

«Медиаполигон» уже проходил с 2011 по 2019 года в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Минске, Ростове-на-Дону, Тюмени, Перми, Челябинске, Самаре, Ереване и в восьми городах на Дальнем Востоке. За всё время в нём поучаствовали более трёх тысяч человек, которые опубликовали более 1 материалов. Исследования в режиме тотальной журналистики (трансляция в реальном времени 24 часа) проходили как в региональном формате, так и по всей стране: Русский язык-24, НАНО-24, Хранители языков-24 и другие. Всего в формате медиаполигона прошло 18 проектов.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Москве
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net