Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Как работают инвестиционные стратегии компании «Алго Капитал» в четвертом квартале 2021 года

0

Одна из ключевых тем на финансовых рынках в четвертом квартале 2021 года – рост инфляции. Всплеск инфляции в мире вероятно будет носить временный характер. Этого стоит ожидать из опыта прошлых инфляционных шоков.

«Резкое ускорение инфляции должно сменяться ее замедлением. Однако цены на энергоносители высоки и останутся таковыми минимум до следующей весны. Поэтому инфляция в РФ могла бы быть более масштабной, чем фиксируется сейчас. Пока ее давление отодвигается на срок от нескольких месяцев до года. Не стоит забывать, что рублевая инфляция все равно более масштабна, чем инфляция в долларах и в евро» - комментирует Виталий Манжос, старший риск-менеджер «Алго Капитал».

В инвестиционном портфеле должны быть агрессивные позиции в той или иной пропорции – в зависимости от ожиданий инвестора. Консервативный портфель едва ли даст выигрыш в условиях ускорения темпов мировой инфляции и предстоящих экономических проблем. Агрессивные инвестиционные стратегии нацелены на получение доходности выше рыночной, конечно – с контролем риска -  риски растут вместе с таргетируемой доходностью. Количественные стратегии, построенные на принципах предиктивного анализа, относятся к классу агрессивных инвестиционных стратегий. На подобные стратегии следует отводить не более 10-15% всего инвестиционного портфеля.  В периоды высокой неопределенности и волатильности на рынках агрессивные инструменты могут показывать доходность, значительно превышающую среднерыночную.

Так, например, стратегия доверительного управления NC3816, разработанная компанией «Алго Капитал»,  в прошлом месяце показала результат +14,70% в долларах США.

На общий финансовый результат стратегии повлияли следующие события на международных рынках:

  1. Одобрение сенатом США временного повышения лимита госдолга США;
  2. Доходности госдолга США остановили свой рост на уровне 1,7% и вернулись к уровням ниже 1,6%, несмотря на продолжающийся рост инфляции;
  3. Сезон корпоративной отчетности США за III квартал принес более позитивные результаты, чем ожидали аналитики;
  4. Решение ФРС  США начать сокращение программы выкупа активов на открытом рынке с ноября 2021, но не повышать ключевую ставку, и последовавшее за этим решение ЕЦБ не начинать сокращение программы выкупа активов на открытом рынке до марта 2022 года, одновременно с риторикой о «временном» роста инфляции, поддержало позитивные настроения инвесторов.

Стратегия предназначена только для квалифицированных инвесторов и имеет высокий «порог входа» - от 100 000 долларов США в рублевом эквиваленте. Ожидаемая доходность стратегии составляет 80% в долларах США, при допустимых возможных рисках до 30%.

Стратегия на российском рынке заработала в октябре +15,41%,ключевыми факторами, повлиявшими на доходность стратегий в октябре 2021 года стали:

  1. Цены на нефть;
  2. Укрепление курса рубля к доллару США на фоне конвертации валютной выручки экспортеров нефти и газа (Роснефть и Газпром в первую очередь) перед налоговыми выплатами и выплатой дивидендов;
  3. Приток нерезидентов на российский рынок акций после масштабного ралли на рынке энергоносителей;
  4. Дальнейшее укрепление курса рубля к доллару США после повышения ЦБ РФ ключевой ставки до 7,5%;
  5. Продолжающийся рост инфляции по данным Росстата.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Стоматолог Татьяна Сумцова: когда нужно срочно удалять «восьмерки»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net