Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

В чем смысл делать разминку перед тренировкой на самом деле? (и показываю комплекс упражнений)

А вы знали, что вовремя неверной разминки перед тренировкой можно даже что-то повредить? И вообще есть мнение, что разминка только тратит время и силы перед тренировкой. Так может и правда не имеет смысла делать разминку? А если делать, то как правильно и зачем? - также покажу видео комплекс разминки внизу статьи.

Это канал Владерович и я уже 10 лет занимаюсь силовой калистеникой.

Давайте разбираться. И я покажу готовый комплекс упражнений, разные мнения атлетов и научные исследования за и против разминки.

За и против разминки - где истина

Простыми словами разминка нужна, во-первых, чтобы переключить мозг и тело на предстоящую работу после учебы, работы, и просто активного дня. Разминка помогает плавно, ключевое слово, подготовить все системы тела. Слегка поднимает температуру мышц, разогревает их, а это увеличивает их продуктивность.

По научным исследованиям, разогретые мышцы хотя бы на 1 градус, увеличивают работоспособность мышцы до 5%. Потому что разогрев мышц помогает им стать более гибкими и легче выдержать пиковые нагрузки в крайних точках амплитуды.

Разминка, это как репетиция перед тренировкой.

После общей, на всё тело, суставной идет специализированная с акцентом на мышцы, которые будут работать и так закрепится техника выполнения и сам двигательный навык, для этого и нужны разминочные подходы.

Это как с автомобилем - сначала прогреваем, а потом не нужно перескакивать с первой передачи на третью. Из-за резкой нагрузки, начнете медленнее ехать или вообще заглохните. Так и с нашим телом.

В спортзалах я наблюдаю, как многие проводят разминку 2-3 минуты, помахав руками и общаясь с кем-то одновременно. Согласитесь, когда мы что-то не хотим делать то и не предаем этому значение. Это потому, что не понимаем - да зачем нам это нужно!

Когда упоминается, что нужно разогреть мышцы, стоит понимать, что объем характерной красной жидкости ограничен и она постоянно перетекает в большей или меньшей степени по всему телу к нужной в данный момент мышце и суставу - в этом и фишка.

Есть общая и специализированная разминка

Например, если мы тренируем ноги, то соответственно для специализированной разминки подойдут приседания без веса в легкой манере или же беговая дорожка, чтобы нагнать эту красную жидкость к мышцам именно ног, а не по всему телу. И если собираетесь подтягиваться, то нет особого смысла в короткой пробежке, нужно разогревать больше верх тела.

То есть совсем не обязательно тщательно разминать, разогревать именно все тело, а обратить внимание на те мышцы и суставы, с которыми и будет связана тренировка и эти части будут более работоспособны.

Кроме разогрева мышц даже более важно поработать и над уязвимыми местами. Наиболее уязвимые суставы во время силовых тренировок или на выносливость - это будут плечи, локти, кисти, таз, колени и голень. При разминке к суставу приливает нужный объем специальной жидкости для лучше смазки и работы.

Это в случаи, если у вас раздельная сплит тренировка. А если на всё тело - то и разминаемся полностью, думаю, понятно.

А вы делаете разминку перед тренировкой и как вам комплекс из видео ниже?

Я делал подробный видеосюжет, где наглядно показал комплекс упражнений и разобрал тему разминки подробнее, кому интересно, заглядывайте к просмотру:






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин


Спорт в Москве
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Сорин — о Терентьевых: со спортсменами такого уровня будет очень интересно поработать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net