Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Талантливый пианист из Тюмени по совету Владимира Спивакова покорил Европу

0
Талантливый пианист из Тюмени по совету Владимира Спивакова покорил Европу

Музыканта Петра Аверина прославило блистательное исполнение музыки Ференца Листа

Услышав когда-то юного пианиста Петра Аверина в программе «Новые имена» в Тюмени, Владимир Спиваков посоветовал отправить учиться талантливого мальчика в Москву.

Профессионально заниматься на фортепиано Пётр начал только в 11 лет с мамой, которая сама была замечательной пианисткой. Вскоре юный пианист поехал в Тюмень на региональный конкурс и занял там первое место. Пётр принимал участие и был лауреатом программы «Новые Имена» и «Тюменские имена». В 1996 году профессор МГК Валерий Кастельский, услышав Аверина на фестивале «Алябьевская осень», рекомендовал ему принять участие в летней творческой школе в Суздале.

Вскоре Пётр переехал жить в Москву, закончил музыкальное училище, а затем и академию им. Гнесиных.

Лауреат нескольких международных и всероссийских конкурсов, в том числе Международного конкурса пианистов в Италии, конкурса Софроницкого, дипломант международного конкурса Скрябина.

За блистательное исполнение сочинений Ференца Листа на фестивале в Венгрии Петр был назван «Листом XXI века».

Пианист ведет активную концертную деятельность, выступает в Испании, Италии, Венгрии, Эстонии, Китае, России.

Про Петра Аверина говорят, что он «…блестящий виртуоз с мягким и элегантным туше, предпочитает полностью доверять композитору и следовать его авторским указаниям с целью наиболее точного прочтения и «прочувствования» произведения, что особенно важно в романтической музыке».

Пётр Аверин - феноменальный талант нового времени, блистательный виртуоз и выдающийся интерпретатор сочинений Франца Листа.  Получил известность в России благодаря выдающимся интерпретациям произведений Листа, в его репертуаре – все рапсодии венгерского композитора. Его карьера невероятно быстро и победоносно поднимается вверх, биография его концертов стремительно расширяется.

Пётр Аверин — потрясающий интерпретатор рапсодий и миниатюр Листа. Он даже внешне очень похож на великого композитора. В этом году в России отмечается 210-летие со дня рождения венгро-немецкого композитора Ференца Листа. И Петр Аверин принимает участие во всех музыкальных мероприятиях.

- Я заметил, что меня привлекают те композиторы, над чьими произведениями я работаю, - рассказывает Петр Аверин. - Конечно, я не буду оригинален, если назову Шопена: в прошлом сезоне я несколько раз выступал с его первой тетрадью Этюдов, которые, кстати сказать, имеют посвящение Листу.

До конца года у Петра Аверина запланировано несколько концертов в российских филармониях. Он будет играть программы, посвященные Листу, а 17 декабря в Соборной палате у Петра состоится сольный концерт в Москве, где он будет  

исполнять «Лунную сонату» Бетховена и цикл «Фантази» Иоганнеса Брамса.

- Следующий год проходит под знаком 150-летия со дня рождения Александра Скрябина, - продолжает Петр Аверин. – И у меня тоже большие планы. 26 января 2022 года в Соборной палате вместе с гениальной пианисткой Еленой Дроздовой мы исполним цикл из «24 этюдов» Шопена!

 

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net