Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Холдинг «Нацимбио» выполнил контрактные обязательства по поставкам вакцин от гриппа

0
PR-rus 
Холдинг «Нацимбио» выполнил контрактные обязательства по поставкам вакцин от гриппа

Холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех в полном объеме выполнил контрактные обязательства перед Минздравом России по поставкам в российские регионы вакцин от гриппа. В сезоне 2021-2022 годов в медицинские учреждения было передано 60,2 млн доз профилактических препаратов. Из них более 16 млн доз впервые составила вакцина последнего поколения «Ультрикс-Квадри», способная защитить организм сразу от четырех штаммов вируса гриппа.

Кроме четырехвалентной вакцины «Ультрикс-Квадри», в регионы России были направлены трехвалентная вакцина «Совигрипп» для взрослых и детей и трехвалентная вакцина «Флю-М» для взрослых. Эти препараты, выпускаемые компаниями НПО «Микроген» (входит в холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) и Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России), содержат рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения антигены штаммов вируса гриппа. Вакцины прошли полный цикл доклинических и клинических исследований, имеют достоверный профиль безопасности и эффективности.

Исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко прокомментировал:

"Исполнение контракта позволяет говорить о том, что на сегодняшний день все регионы нашей страны обеспечены необходимым количеством отечественных вакцин от гриппа, способных защитить от самых актуальных штаммов. Особенно важно, что в этом году мы более чем в два раза нарастили поставки вакцины «Ультрикс Квадри», обеспечивающей иммунитет к четырем штаммам вируса гриппа одновременно. Это надежный, отвечающий современным медицинским трендам препарат, произведенный по технологии полного цикла в России."

Вакцина «Ультрикс Квадри» защищает организм от четырех актуальных штаммов вируса гриппа – двух подтипов вируса A (A/H1N1+ A/H3N2) и двух вирусов гриппа В 2-х линий (B/Ямагата + В/Виктория). Препарат содержит по 15 мкг антигенов каждого штамма в одной дозе – всего 60 мкг. Именно такой состав рекомендован Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для включения в инактивированные вакцины. Производится «Ультрикс Квадри» на заводе «ФОРТ» холдинга «Нацимбио» Госкорпорации Ростех по технологии полного цикла с соблюдением международных стандартов GMP. Препарат не содержит консервантов, стабилизаторов и адъювантов – веществ, используемых для усиления иммунного ответа. С 2021 года «Ультрикс Квадри» одобрен к применению для всех возрастов, включая детей от 6 месяцев, а также для беременных женщин.

По словам генерального директора «Нацимбио» Андрея Загорского:

"Нацимбио ежегодно обеспечивает стабильные поставки вакцин от гриппа для защиты населения в рамках Национального календаря профилактических прививок. Рост поставок «Ультрикс-Квадри» в 2021 году связан с реализацией плана по поэтапному переходу на применение четырехвалентных вакцин против гриппа в рамках НКПП, что предусмотрено Стратегией развития иммунопрофилактики инфекционных болезней на период до 2035 года."

Ежегодная профилактическая иммунизация от сезонного гриппа помогает значительно снизить заболеваемость этой инфекцией в России. По данным Роспотребнадзора, в прошлом году от гриппа привились более 60% населения, в том числе дети. В целом, за последние 20 лет заболеваемость гриппом в стране снизилась почти в 150 раз: с 5 тысяч до 35 случаев на 100 тысяч человек.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net